Если Geometry Dash 2.2 вылетает или не запускается

Обнова 2.2 для Geometry Dash — событие в истории игры, конечно, выдающееся (целых 10 лет ждали, однако…). Но по старой-доброй традиции, после апдейта в Geometry Dash 2.2 поиграть получатся не у всех…

На Steam’s Community публика массово жалуется на то, что после обновления GD у кого вылетает постоянно, а у кого — вообще не запускается.

В этой связи, вкратце о том,..

что делать, когда Geometry Dash 2.2 вылетает или не запускается

Значит, как всегда в таких случаях, если GD сбоит настолько серьёзно, то скорее всего, по причине конфликта с установленными модами.

Следовательно, устраняется проблема с вылетами тоже стандартно. Сначала проверяем и обновляем все установленные моды и удаляем все лишние.

К слову, в этот раз можно даже не спешить сносить моды прям все и сразу. Если игра вылетает после апдейта, то настоятельно рекомендуем сначала удалить мод Mega Hack (да, он — один из реально  полезных, но тем не менее).

Если это не помогло, то тогда удаляем вообще все моды до единого и перезапускаем Geometry Dash. А для этого:

  • идем в папку игры (Steam > пкм по названию Geometry Dash в Библиотеке > Управление > Просмотреть локальные файлы);
  • выделяем и удаляем всё содержимое КРОМЕ файла GeometryDash.exe и папки «Resources«;
  • после этого запускаем процедуру восстановления файлов игры: Steam > пкм по названию Geometry Dash в Библиотеке > Свойства > Проверить целостность файлов игры;
  • и теперь пробуем запустить Geometry Dash.

Если заработала нормально, то ОК, поздравляем. В противном же случае (а такое тоже может быть), вероятно, придется  таки переустановить игру по-новой.

То есть, удаляем GD полностью, затем вручную удаляем с компа папку Geometry Dash вместе со всем содержимым (и потом чистим Корзину Windows) и только потом качаем её и устанавливаем.

Ну и напомним также, что моды обновлять тоже надо вовремя. Разработчики популярных модов, как правило, апдейтят их сразу же после каждого обновления игры. А если какой-то мод долго не обновляется, то и юзать его тоже надо аккуратно. Во избежание…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях