Boeing прогнозирует бум спроса на новые самолеты в ЮВА

В течение следующих 20 лет в Юго-Восточной Азии значительно вырастет спрос на пассажирские авиалайнеры, при этом темпы роста также будут выше, чем в других регионах мира.

Об говорится в опубликованном сегодня прогнозе американской компании Boeing, одного из крупнейших  производителей пассажирских самолетов.

По прогнозам Boeing, к 2042 году общее количество самолетов в парке авиакомпаний Юго-Восточной Азии увеличится почти в четыре раза и превысит 4000 единиц.

Не пропустите: С Boeing и Airbus могут работать японские производители титана — эксперт

Таким образом, рынок Юго-Восточной Азии станет одним из самых самых больших в мире по объемам авиаперевозок и спросу на новые самолеты.

Этому, по мнению экспертов Boeing, будет способствовать и тот факт, что бюджетные авиалинии становятся доминирующей бизнес-моделью, и они будут расширяться еще активнее.

В ближайшие 20 лет Юго-Восточная Азия станет самым быстрорастущим рынком узкофюзеляжных лайнеров, то есть, самолетов для коротких и средних маршрутов.

«Как только рынок Юго-Восточной Азии вновь откроется, авиаперевозки значительно вырастут, — отмечает Дэйв Шульте, директор по маркетингу Boeing в Азиатско-Тихоокеанском регионе. — Расширение связей, туризм и низкие цены будут  и дальше поддерживать высокий спрос на путешествия по всему региону, прежде всего со стороны быстро растущего среднего класса».

По оценкам Boeing, в период с 2023 по 2042 год по заказу авиакомпаний из Юго-Восточной Азии производители поставят в общей сложности 4225 коммерческих самолетов. Из них 3390 узкофюзеляжных и 770 — широкофюзеляжных, т.е. машины дальнемагистрального типа для трансокеанских перелетов. Плюс, небольшое количество самолетов для региональных и грузовых перевозок. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях