Молерот в Fallout 76, где и как его найти [архивъ]

Публика уже узнала, что в Fallout 76 тоже есть Молерот (то бишь, Mothman), и охотиться за ним мгновенно стало модным. Мы тоже попытались его найти. И у нас даже получилось.

Собственно, сложного в этом ничего нет. Скажем больше, если по Пустоши вы мотаетесь уже давно, то наверняка Молерот вам уже как минимум раз попадался, только вы не успели понять, что это был он. А он, в свою очередь, умеет быстро и качественно исчезать.

В общем, далее о том,..

где в Fallout 76 водится Молерот, и как его найти

Значит, пошли мы самым простым и опробованным более продвинутыми товарищами способом. А именно просто взяли и прошли квест, по итогам которого игра и предъявила нам Молерота. Выглядит затея следующим образом.

Сначала надо добраться до Маяка, который находится к юго-востоку от Убежища 76, того самого, с которого вы начинали когда-то игру:

Где в Fallout 76 водится Молерот, и как его найти

Не пропустите: ЧТО, ДЛЯ ЧЕГО И ИЗ ЧЕГО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ В FALLOUT 76: СПИСОК РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ПРИМЕРА

Приходить к Маяку нужно ночью, иначе квест не запуститься. Аккуратно приходим, лутаем Маяк, находим и читаем «Записку брата Монкрифа» светлячках. После этого надо еще немного походить по этажам Маяка или вокруг него, пока не начнется квест. О том, что он начался вы узнаете по уведомлению о новом событии.

Квест называется «Путь к просветлению«, в нем вам и предстоит вызвать Молерота. А для этого надо собрать 50 единиц биолюминесцентной, залить её в лампу и зажечь Маяк. Насчет жидкости этой можно не переживать. Её вы соберете у «светлячков», которые на самом деле оказываются здоровенными рад-жабами, тут же появляются по факту начала задания и валят на вас толпой из ниоткуда.

Рад-жабы хоть и большие, но не дамажные. Потому если бегать быстро и стрелять точно, то 50 штук набить можно достаточно оперативно, хоть и придется с ними повозиться.

Не пропустите: ТРЕЙДИНГ В FALLOUT 76: КАК КУПИТЬ-ПРОДАТЬ ЧТО-ТО НУЖНОЕ И НЕНУЖНОЕ

Собранную жидкость тащим на самый верх Маяка, вставляем все 50 банок в лампу (если не хватает грузоподъемности, то можно не все сразу, а порциями), и она тут же загорается. Тем самым вы как бы вызываете Мудрого Молерота и завершаете квест «Путь к просветлению«.

А дальше идем знакомиться с самим монстриком. Конкретно этот ведет себя предельно дружелюбно, и с ним можно попытаться поговорить. К слову, для тех, кто с такими намерен общаться на регулярной основе, в Fallout 76 предусмотрен специальный баф «Мудрость Молерота«, он вроде как должен продлевать данный процесс на какое-то время. Ну, и еще из яиц Молерота в Fallout 76 можно готовить омлет.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях