IBM и Adobe прекращают продажи своей продукции и технологий в РФ

Американская корпорация IBM приняла решение прекратить продажу своих технологий на российском рынке в связи с событиями на Украине.

Об этом говорится в заявлении главы технологической корпорации Арвинда Кришны, опубликованном на ее сайте.

По словам главы IBM, компания «принимает меры с целью обезопасить и поддержать своих сотрудников, затронутых кризисом», а также «не продает технологии в России».

Кроме того, IBM отказалась от сотрудничества «с российскими военными организациями». Как поясняется в заявлении, датированном 3 марта, соответствующее решение принято на фоне ситуации вокруг Украины.

Не пропустите: STARLINK ДОСТУПЕН В УКРАИНЕ, ТЕРМИНАЛЫ УЖЕ В ПУТИ — ИЛОН МАСК

IBM, базирующаяся в Армонке (штат Нью-Йорк), является одним из крупнейших в мире производителей аппаратного и программного обеспечения. Ее рыночная капитализация превышает $113 млрд.

Напомним, немногим ранее компания Adobe, создающая програмное обеспечение, прекращает продажи своих продуктов в России. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании в пятницу.

«С настоящего момента компания Adobe прекратит все новые продажи продуктов и услуг Adobe в России», — говорится в заявлении. Компания связывает данное решение с ситуацией на Украине.

Таким образом, в РФ не будут доступны к покупке подписки на программы Photoshop, Lightroom, Illustrator, Premiere Pro и пр. Помимо этого, Adobe заблокировали доступ к своим облачным хранилищам российским государственным СМИ. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях