Пустые уведомления в Snapchat: откуда и как их убрать

С некоторых пор обнаружилась у Snapchat-а мерзкая привычка показывать пустые уведомления. То есть, ни о чем. А точнее, уведомление приложение показывает, а когда открываешь Snapchat, то там — ничего нового.

И что интересно, проблемка эта успешно существует уже не первый год (некоторые упоминания о ней в Сети датируются аж ноябрем 2016-го). И ничего…

В общем, в этом посте — о том,…

что сделать, чтобы Snapchat не показывал пустые уведомления

Значит, сразу предупредим, судя по тому, что удалось накопать по этой проблеме, пустые уведомления Снэпчат показывал и будет показывать. Но если прога работает нормально, без багов и сбоев, то убрать их можно без проблем.

Не пропустите: ОБНОВИТЬ SNAPCHAT: О ТОМ, ПОЧЕМУ ОБНОВЛЕНИЕ ВРОДЕ КАК НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Правда, надо учитывать, что они бывают разными. В частности:

  • таким уведомлениям может быть приветственное сообщение в Teamchat. Оно не отображается, как обычные снэпы, но если тапнуть по синей кнопке и это самое приветствие открыть, то уведомление больше надоедать не будет (по крайне мере, до следующего раза);
  • пустым уведомлением Snapchat также сигнализирует о пропущенном звонке (когда кто-то пытался связаться с вами именно через приложение, а вы не ответили на вызов), притом показывать будет, пока вы не отреагируете на него должным образом — т.е. надо открыть чат и просмотреть там данные об этом звонке.

Если же никаких приветствий и пропущенных звонков не было, а пустое уведомление Snapchat все равно показывает, то это, вероятнее, всего как раз баг и есть.

В большинстве случаев устраняется он либо путем стандартной очистки кэша приложения, либо удалением старых переписок. Следовательно, напоминаем:

Пустые уведомления в Snapchat: откуда и как их убрать

  • чтобы удалить переписку:
    • открываем Snapchat, тапаем по значку профиля (в левом верхнем углу) и затем на экране профиля жмем значок «Настройки» (в правом верхнем углу);
    • на экране настроек тапаем «Удалить чаты«;
    • в списке чатов тапами по «крестикам» рядом с названиями удаляем ненужные переписки.

Не пропустите: ОШИБКА «НЕ УДАЛОСЬ ВОЙТИ В АККАУНТ…» В SNAPCHAT: УПС! КАК УСТРАНЯТЬ?

  • чтобы очистить кэш приложения:
    • открываем Snapchat, тапаем по значку профиля (в левом верхнем углу) и затем на экране профиля жмем значок «Настройки» (в правом верхнем углу);
    • на экране настроек тапаем «Очистить кэш«;
    • подтверждаем.

Попутно можно также сбросить все уведомления Snapchat. Для этого снова открываем «Настройки«, жмем «Уведомления» и далее либо отключаем сразу все оптом, либо выключаем на время только «подозрительные», затем перезапускаем приложение и включаем их заново. Должно сработать.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях