Сколько народу играет в Rust сейчас и почему столько

Rust — игра, как известно, очень непростая, а временами так даже совсем суровая. Местная публика ни на секунду не дает заскучать. И чем выше получается вырасти, тем серьезнее и зубастее граждане, которые обязательно приходят за нажитым.

Тут же PvP — и если не тянешь, то сметают сразу же и без затей.

Впрочем, есть мнение, что именно такая организация игры как раз и привлекает к ней внимание любителей поиграть с настоящими эмоциями. Ведь после внезапного «попадалова» возникает непреодолимое желание вернуться и наказать обидчиков от всей души.

Не пропустите: КАК УСТРАНЯТЬ В RUST ПРОБЛЕМЫ С ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ (ЛАГИ, ФРИЗЫ, НИЗКИЙ FPS)

А успех в таком деле, в свою очередь, выливается не только в умение не «щелкать клювом», но и в стремление лучше понять механику игры и повышать собственный скилл постоянно. И неплохо так мотивирует оставаться в игре.

Темпы роста армии постоянных игроков в Rust — самое наглядное тому свидетельство. Как показывает свежая статистика Steam.

Но прежде чем углубляться в цифры, отметим еще вот такой аспект: Rust — игра многопользовательская и построена на постоянном взаимодействии игроков. Другими словами, вы не просто играете, на вас смотрят другие игроки. Смотрят и оценивают! Не только ваш скилл, но даже то, как именно вы выглядите в игре.

В Rust тоже встречают по одежке, да-да. И умение грамотно выбирать скины (речь, конечно же, о них), правильно и вовремя применять самые лучшие не зря считается совершенно особым скилом в этой игре. Так что, вот — http://rust4real.org/ — одна из самых толковых коллекций скинов Rust для тех, кто хочет и умеет производить правильное впечатление.

Не пропустите: СКИНЫ CS:GO: КАКИЕ НАЙТИ РЕАЛЬНО ДОРОГИЕ СВОЕМ ИНВЕНТАРЕ

Итак,..

сколько народу играет в Rust

Напомним, так называемый ранний доступ к игре открыт был аж! в 2013 году. А официальный её релиз состоялся только через пять лет, в 2018-м.

Но если в 2013-м в Rust единовременно заходило всего чуть более 22.5k игроков, то в 2017-м, к примеру, то есть накануне релиза, пиковая численность аудитории выросла до 68000 человек. И с тех пор показатель этот, согласно данным Steam, никогда больше не падал:

  • январь 2021 г — 244 394 
  • апрель 2020 г — 125 415
  • июль 2019 г — 93 595
  • ноябрь 2018 г — 70 969
  • февраль — 2017 г — 68 103.

Сколько народу играет в Rust сейчас и почему столько

Не пропустите: ESPORT: КАК СЕГОДНЯ МОНЕТИЗИРУЮТ ИГРОВОЙ СКИЛЛ И ОПЫТ?

Ну а на конец февраля 2023 года аудитория постоянных игроков Rust, как видим, составляет порядка 100 тыс человек, при максимальном единовременном количестве игроков в игре около 170 тыс.

И потому, к слову, скины в Rust — это уже давно не просто красивый декор, но и интересный бизнес. Подробнее — по ссылке, которую мы оставили сверху.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях