Смартфоны от $300 и пр: новый список «роскоши», запрещенной для экспорта в РФ

Соединенные Штаты в рамках объявленного в пятницу пакета санкций против РФ и Белоруссии расширили список «предметов роскоши»,..

…на которые распространяются экспортные ограничения, добавив в него в том числе смартфоны ценой выше $300, а также множество наименований бытовой техники, электроники и звукового оборудования.

Об этом говорится в уведомлении, размещенном в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства.

Не пропустите: БОРОТЬСЯ С ИНФЛЯЦИЕЙ СНИЖЕНИЕМ ТАРИФОВ НА КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ ПРЕДЛОЖИЛА ЙЕЛЛЕН

В целом в список «предметов роскоши» были добавлены 276 пунктов. Среди них — «смартфоны, оптовая цена на которые в США составляет свыше $300 за единицу товара«, фены для волос, микроволновки, электрические кофемашины и тостеры, виниловые проигрыватели, педали эффектов для музыкальных инструментов любой стоимости, электронные весы стоимостью свыше $100, холодильники дороже $750 и другие товары.

Время зарядки iPhone 13: свои особенности, и как зарядить быстрее

Не пропустите: ЭКСПОРТ ТЕХНОЛОГИЙ В КИТАЙ: МИНТОРГ США ОДОБРЯЕТ ПОЧТИ ВСЁ — WSJ

Президент США Джо Байден подписал указ, запрещающий экспорт в РФ предметов роскоши, таких как «элитные часы, люксовая одежда, элитный алкоголь, ювелирные изделия, а также другие товары, часто приобретаемые представителями российской элиты» в марте 2022 года.

Тогда отмечалось, что стоимость экспортируемой продукции, на которую будут распространяться эти ограничения, составит почти $550 млн в год.

Минторг уточнял, что ограничения вводятся на «экспорт, реэкспорт и передачу внутри страны предметов роскоши всем конечным пользователям в РФ и Белоруссии, а также нескольким российским и белорусским олигархам и ведущим злонамеренную деятельность лицам, находящимся в других странах мира». via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях