Проблемы Grounded: вкратце о самых заметных [архивъ]

Долгожданное детище студии Obsidian Entertainment наконец-то вышло на Steam. И в этой связи, расскажем вкратце о некоторых, наиболее популярных проблемах (игра вылетает, лагает, долго грузится или зависает на этапе загрузки, не работает сетевой режим, ошибка учетки Microsoft и пр.) новой Grounded и о том, что и как можно устранить.

Итак, по порядку:

проблемы Grounded — вылетает на старте

Неприятность фактически стандартная и случается такое с большинством новых игр. Поэтому начитаем тоже со стандартным мер.

Значит, если обычный перезапуск игры не помогает (и перезагрузка компа — тоже), то первым делом:

  • выполняем проверку файлов игры через клиент Steam (Steam > «Библиотека» -> ПКМ по названию «Grounded» -> «Свойства» -> вкладка «Локальные файлы» -> «Проверить целостность файлов«) и затем пробуем перезайти в игру снова;
  • отключаем на время брандмауэр системы и/или антивирус либо заходим в настройки антивирусной проги и вручную добавить exe-шник Grounded в список исключений;
  • проверяем и обновляем драйвер видеокарты, а также DirectX;
  • просто удаляем игру и устанавливаем её заново (предварительно не лишним будет также перепроверить минимальные системные требования — на всяк случай).

Отметим также, что вылетать игра может и из-за проблем с так называемыми распространяемыми файлами Microsoft Visual C ++. Проще говоря, если ни одна из перечисленных мер не помогла, то лучше переустановить Microsoft Visual C++ полностью (и с официального сайта Microsoft).

Проблемы Grounded: вкратце о самых заметных на сейчас

проблемы Grounded — ошибка учетной записи Microsoft

Данная неприятность традиционно сопровождает практически все игры в Steam. Тем не менее, устраняется она тоже сравнительно просто и стандартно. А именно путем смены пароля.

То бишь, когда Grounded тоже не желает нормально работать и выдает сообщение об ошибке, в котором упоминается о проблеме с учетной записью Microsoft, то просто меняем пароль и перезапускаем игру и клиент Steam (лучше с перезагрузкой компа).

проблемы Grounded — падает FPS / игра лагает

Если машина точно соответствует рекомендованным требованиям игры, но Grounded  все равно постоянно лагает, то, очевидно, надо немного поработать с настройками графики.

В идеале, скинуть все на средне (или даже на минимум), а затем поднимать ключевые параметры поочередно, пока не выяснится, какой из них является причиной проблемы. От себя добавим, что для начала лучше оставить Render Scale на 100 и отключить G-Sync.

проблемы Grounded — не работают консольные команды

На определенном этапе освоения Grounded может возникнуть непреодолимое желание применить так называемые консольные команды.

Бывает. На то они и предусмотрены, чтобы их применяли. Если получится, конечно…

Не пропустите: Консольные команды в Grounded: что делать, когда они «не работают»

проблемы Grounded — не работает мультиплеер

То есть, в сетевую игру зайти не получается и игрок просто зависает в лобби. В Obsidian Entertainment факт наличия данного трабла уже признали и пообещали устранить его с одним из следующих обновлений.

В качестве же временной меры можем посоветовать стандартную для таких случаев методу. А именно, надо просто перезайти в игру, создать новое лобби и потом пригласить тиммейтов по-новой.

А если не помогает, то…

Не пропустите: Не работает мультиплеер в Grounded на Xbox или компе: что делать

проблемы Grounded — бесконечная загрузка

Эта проблема у Grounded, похоже, тоже «завязана» на антивирус. Потому, если игра упорно виснет на этапе загрузки, то в порядке эксперимента пробуем на время остановить антивирус, перезапускаем игру и смотрим результат.

Если Grounded заработала нормально, то включаем антивирус, но добавляем в список исключений (или Защитника) всю папку игры. Если же игра снова начала вылетать, то остается только на время игры вырубать антивирус и ждать патча и дежурного апдейта от разрабов игры и антивирусного ПО.

Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях