Самые частые ошибки Apex Legends: коды и методы устранения

Небольшая ревизия нашей «коллекции» наиболее примечательных ошибок, которые мы (и не только мы) заметили в игре (примерно со дня её релиза): ошибки Apex Legends, их коды и способы устранения.

Напомним, на всякий случай, что если Apex Legends явно ведет себя не так, как надо (глючит, фризит, виснет, вылетает и т.п.), то прежде чем прибегать к более серьезным методам устранения неполадки, лучше начать с самых простых и стандартных мер.

А именно:

  • перезапустить Apex Legends и клиент Origin (крайне желательно, с правами администратора Windows)
  • проверить текущий статус игровых серверов — [ЛИНК]
  • перезагрузить комп/консоль;
  • перезагрузить роутер;
  • выполнить процедуру восстановления файлов игры.

Отметим также, что в целях экономии места на станице и времени читателя информация о методах устранения ошибок приведена максимально кратко.

Более подробно об этих ошибках — в отдельных публикациях (ссылки смотрим в соответствующих строках таблицы).

Наиболее частые ошибки Apex Legends и методы их устранения

Значит, по порядку:

Код ошибки Проявление Как устранять
apex_crash.txt игра вылетает -выполняем восстановление файлов Apex Legends (клиент>Библиотека>Восстановление).
-удаляем кэш Origin (закрываем клиент, жмем Win+R, пишем %ProgramData% и жмем OK, папка Origin).
-обновляем драйвер видекарты
-удаляем Microsoft Visual C++
-увеличиваем объем виртуальной памяти Windows
CE-34878-0 игра виснет и/или вылетает на PS4 открываем настройки «Аудио», отключаем функцию преобразования речи в текст чата и перезапускаем игру
DXGI_ERROR_
DEVICE_HUNG
сбой между Apex Legends и аппаратным интерфейсом (как правило, видеокартой Nvidia), за который отвечает DirectX обновляем драйвер видеокарты Nvidia (ставим  Game Ready, оптимизированный для работы  с Apex Legends)
gnut выкидывает из игры Ошибка на стороне сервера. Разработчики вроде как её пофиксили, но она иногда случается
leaf выкидывает из игры или игра вылетает проверяем подключение (перезапускаем игру, перезагружаем комп и роутер, подключаем комп через кабель), если со связью все ОК, то проблема, вероятнее всего, на стороне сервера
r5apex.exe игра не запускается #1. открываем папку игры, ПКМ по файлу r5apex -> «Свойства» -> вкладка «Совместимость» -> включаем «Запустить программу в режиме совместимости с» -> в меню выбираем Windows 7 -> «Применить» + перезапускаем игру от имени администратора

#2. запускаем античит и далее — восстановление

shoe выкидывает из игры в лобби в начале боя проверяем подключение (перезапускаем игру, перезагружаем комп и роутер, подключаем комп через кабель)
-на ПК отключаем видеопамять
-переустанавливаем игру
wheel выкидывает из игры проверяем подключение (перезапускаем игру, перезагружаем комп и роутер, подключаем комп через кабель), если со связью все ОК, то проблема, вероятнее всего, на стороне сервера
23 игра не запускается -перезапускаем/обновляем клиент Origin
-проверяем версию и переустанавливаем Origin (жмем Win+R, пишем appwiz.cpl и жмем Enter)
-обновляем драйвер видекарты
100 вылетает -проверяем статус сервера
-проверяем подключение
-читаем статью по ссылке
4294967287 игра не запускается из-за проблем а DirectX. -открываем папку redistand в папке игры (/диск/Program Files (x86)/Origin Games/Game Name/__Installer/directx/redistand) и удаляем все файлы с расширением .cab
-на время отключаем антивирус и перезапускаем игру
-читаем статью по ссылке
429 сбой подключения к серверу Проверяем статус сервера и связь со своей стороны. Если с этим всё ОК, то перезапускаем подключение, но грамотно:

-запускаем игру;
-с экрана лобби стандартно заходим в бой и дожидаемся появления ошибки 429;
-после этого, не выходя из игры, перезагружаем роутер и далее ждем, когда игра снова подключится к серверам.

Если тоже не сработало, то выходим, выполняем восстановление файлов через клиент Steam, проверяем версию Apex Legends, еще раз проверяем статус сервера и запускаем игру снова

Разумеется, приведенный список не полный, в Apex Legends случаются и другие баги и ошибки, которые еще не «удостоены» персонального кода.

Но, как показывает практика, возникают такого рода неприятности в основном после очередного большого обновления игры и/или из-за каких-то сбоев на стороне сервера.

В первом случае зачастую устраняются стандартными мерами (список см. выше), а во втором надо просто подождать, пока разработчики проблему выловят и пофиксят. Вот пока как-то так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях