Ошибка CE-34878-0 в Apex Legends на PS: если не ждать патча?

Разнокалиберные баги в новой Apex Legends — это нынче любимая тема. Целую «простыню» уже накатали, а они всё не прекращаются. Но для не менее любимой, только сугубо консольной ошибки CE-34878-0, от которой у PS экран прям «синеет», решили накропать отдельный постик.

Данный трабл лично наблюдать еще не доводилось.

Но, судя по жалобам читателей пресловутая CE-34878-0 в PS-версии Apex Legends в виде характерного синего экрана возникает на этапе загрузки боя, примерно после завершения обратного отсчета, и приводит к вылету игры.

Не пропустите: Проблемы Apex Legends: какие бывают и как устранять [дополнено]

И потом, если зайти в игру по-новой, CE-34878-0 снова повторяется с тем же результатом, что, само собой, не только расстраивает, но и не дает играть.

CE-34878-0 пользователям консолей PS давно и хорошо знакома. Случалась она в самых разных играх задолго до Apex-а (мы её наблюдали и в Destiny-2, и в Red Dead Online, и совсем недавно в Black Ops 4). Sony, надо отдать ей должное, достаточно оперативно выпускает соответствующие патчи и разные рекомендации, но не сразу.

Более того, как оказалось, в случае с Apex Legends, стандартные способы устранить CE-34878-0 дружно не работают. Потому приходится применять способы народные.

О паре таких народных мы сейчас и расскажем. Итак,..

как устранить ошибку CE-34878-0 в Apex Legends на PS

В общем, для данного конкретного случая публика на форуме EA рекомендует:

  • на обычной PS зайти в настройки «Аудио» и отключить функцию преобразования речи в текст чата, после чего перезапустить игру. Вот только в этих самых настройках такую функцию нам найти до сих пор так и не удалось.
  • на PS4 Pro отключить на время (до выхода следующего патча) форсированный режим консоли (Boost mode): «Настройки» -> «Система» -> Форсированный режим -> снять флажок (X).
  • проверить наличие последней версии Apex Legends со всеми исправлениями.

Ну а если не сработало (и такое тоже может быть), то в таком случае просто стандартно выполняем реконструкцию базы данных консоли.

Делается это следующим образом:

  • отключаем консоль полностью (жмем кнопку «Питание» на передней панели, индикатор должен несколько раз мигнуть и погаснуть);
  • после отключения PS4 снова жмем и держим кнопку «Питание» до второго звукового сигнала (первый звучит при нажатии на кнопку питания, а второй — через 7 секунд);
  • с помощью USB-кабеля подключаем к консоли контроллер DUALSHOCK 4 и затем жмем на нем кнопку «PS«;
  • в меню «Безопасного режима» жмем «Реконструировать базу данных«, дожидаемся завершения процедуры и перезагружаем консоль.

Важно: не нажмите случайно опцию «Инициализировать систему…», иначе обнулятся все данные в памяти PS4.

Как перезапустить консоль PS4 после сбоя Anthem

Процедура реконструкции восстанавливает базу данных PS, но не стирает данные игр и учетной записи, которые хранятся в памяти консоли. Метод, похоже, срабатывает не всегда, но может помочь привести PS в чувство после сбоя игры.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях