Code leaf в Apex Legends: что можно сделать сейчас?

Есть мнение, что ошибка Code Leaf в Apex Legends возникает, когда на момент входа в бой на игровом сервере случается временный аншлаг.

Так или иначе, но проблемка сама по себе крайне неприятная, а когда она начинает повторятся, то нормально поиграть вообще не представляется возможным.

Официальный форум и страницы соцсетей Apex Legends уже не первый день пестрят разной степени детализации и содержательности жалобами на Code Leaf.

Публика требует от Respawn Entertainment более активных действий по её устранению, но разработчики явно пока с этим не очень спешат.

Впрочем, не далее как вчера небезызвестный EA_Blueberry в одном из своих постов на форуме отметил, что специалисты компании в настоящее время изо всех сил пытаются что-то придумать, но еще не придумали.

В этой связи менеджер предложил методы обхода проблемы, которые, по его словам, полностью её не решает, но в ряде случаев позволяет заметно снизить частоту появления ошибки Code Leaf в игре.

Code leaf в Apex Legends: что можно сделать?

В общем,..

если Apex Legends выдает Code Leaf

… то можно попытаться обойти проблему одним из следующих способов (или сразу всеми):

  • стандартно проверяем качество соединения, перезагружаем маршрутизатор;
  • заходим на страницу настроек маршрутизатора и проверяем наличие новой версии прошивки (либо находим и ставим её вручную в соответствие с инструкцией);
  • выполняем процедуру переподключения на публичные DNS-сервера Google (ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ);
  • по возможности настраиваем в роутере режим моста (гуглим подходящий гайд).
если Apex Legends выдает Code Leaf

Есть еще пара, так сказать, народных способов если не устранить, то обойти эту проблему. Срабатывают они не у всех и не всегда, но можно попробовать.

Значит, если снова выскакивает ошибка leaf, то сначала просто перезагружаем комп/консоль и заодно роутер, далее:

  • запускаем Apex Legends;
  • на этапе загрузки открываем список серверов (жмем и держим правый стик контроллера);
  • в списке выбираем любой другой сервер с низким пингом и переключаемся на него (сервер должен быть другой, а не тот на котором возникала ошибка);
  • заходим в игру.

Если данный маневр тоже должного эффекта не возымел и игра снова выдаёт ошибку leaf, то тогда пробуем второй способ. А именно перезаходим в Apex Legends с другого аккаунта и играем некоторое время.

Если же и это не помогает, то полностью закрываем Apex Legends и запускаем другую сетевую игру. Если она работает нормально, то тогда еще раз перепроверяем статус серверов Respawn и смотрим твиттер Apex Legends. Ну а если и другая игра тоже нормально работать не хочет, значит перепроверяем связь — вероятнее всего, есть проблема с подключением к интернету.

Пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях