Если новый Chromebook с Android начал сильно тормозить [архивъ]

Компания Google только-только начала внедрять новый Android на хромбуках, потому на данном этапе всякие неприятные проблемки могут быть, и они уже есть. И если после обновы ваш Chromebook вдруг начал очень заметно тормозить, то это как раз одна из них.

На момент публикации данного поста проблема с производительностью замечена была у моделей с Chrome OS 72 с Play Store и Android, то бишь у новых Pixel Chromebook, HP Chromebook X2 и Samsung Chromebook Plus V2, другие обнову просто еще не успели получить.

Но, само собой, в ближайшие недели и месяцы, по мере развертывания системы баг может проявится и на других хромбуках, потому статейку эту мы и решили сваять.

Не пропустите: КАК ВКЛЮЧИТЬ ВСТРОЕННЫЙ «НОЧНОЙ РЕЖИМ» НА ХРОМБУКЕ [АРХИВЪ]

Итак, в чем, собственно, данная проблема состоит? А состоит она в том, что с Android у хромбука радикально падает производительность: вдруг начинает сильно лагать тач-пад и/или наблюдается явный перегруз процессора, даже когда комп вообще не трогать и он переключается в режим ожидания.

Разработчики о проблеме, похоже, уже знают и, по предварительной информации, обусловлена она какой-то «recent integration of memory information» именно в последней версии Chrome OS. Мы не можем пока это объяснить и даже прокомментировать, но можем сказать, что

если и у вас хромбук с Android начал тормозить, то попробуйте сделать следующее:

  • откройте Диспетчер задач Cnrome OS (Shift+Escape с клавиатуры);
  • кликните правой кнопкой мыши на свободном месте в любой части окна Диспетчера;
  • и в появившемся меню отключите опцию «Объем потребляемой памяти» (надо просто снять флажок), примерно так:

Если новый Chromebook с Android Pie начал сильно тормозить

Не пропустите: КАК ИГРАТЬ В ИГРЫ С GAMESTASH НА ХРОМБУКЕ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях