Приложение Threads: как поставить не из Google Play?

Meta (которая fb) давеча похвасталась, что приложение Threads (которое как бы конкурент Twitter) спустя каких-то пару часов после официального релиза скачали миллионы народу по всему миру.

По состоянию на сейчас соцсеть Threads открыта уже в 100 странах. НО, как оказалось, работает не везде.

Кое-где сервисы Meta по-прежнему запрещены. А кое-где, в частности в странах Евросоюза Threads блокируют контролирующие органы по причине нарушения требований в отношении защиты персональных данных пользователей.

Не пропустите: КАК СНОВА ВКЛЮЧИТЬ ЗНАЧОК THREADS В INSTAGRAM?

В общем, если приложение Threads в магазине Google Play не находится, то как раз поэтому. Следовательно, если имеется непреодолимое желание поставить Threads (хотя бы из чистого любопытства), то действовать придется как бы в обход. Как всегда в таких случаях.

Итак,..

как поставить приложение Threads не из Google Play

Значит, требуются для этого: Android-смартфон или планшет (iPhone сейчас не катит), учетка в Instagram (обязательно!) и более-менее толковый VPN (можно бесплатный, но обязательно с возможность выбора региона).

Приложение Threads: как поставить не из Google Play?

Важно! Изложенная ниже метода предусматривает установку приложения из APK-файла, т.е. из так называемого неизвестного источника. Так что, если этот момент смущает, то тогда лучше будет все таки дождаться официального выхода приложения в стране вашего пребывания.

Не пропустите: НЕ РАЗРЕШЕНО В THREADS: ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Ну а ежели не смущает, то процедура установки приложения Threads следующая:

  • на смартфоне открываем браузер и качаем APK-файл самой свежей версии Threads — [ССЫЛКА] на каталог APK Pure + [ССЫЛКА] на каталог APK Mirror — просто скачиваем файл, без установки!
  • подключаемся к VPN[ССЫЛКА] — и выбираем любой из регионов, где Threads сейчас работает без ограничений — можно сразу United States, чтоб не угадывать;
  • после успешного подключения к VPN-серверу в указанному регионе, находим скачанный APK и запускаем процедуру установки приложения (если Android запросит разрешение на установку из неизвестного источника, то разрешаем, иначе не установится);
  • после завершения установки запускаем Threads и заходим с данными своей учетки Instagram (логин и пароль).

Не пропустите: ХОРОШИЙ VPN: 3 ПРИЗНАКА, КОТОРЫЕ ТОЧНО ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ

Вот и фсё. Можно сразу же перетащить что-то нужное и ненужное из Instagram в Threads, но на данном этапе это не обязательно. Более того, после входа в Threads даже VPN можно отключить. Регион приложение проверяет разово только при установке, дальше запускается и работает без проверок местоположения.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях