Если Balatro на Mac не работает: почему и что делать

Если Balatro на Mac не запускается вообще никак, то есть, даже в аккаунт зайти не получается, то это однозначно баг игры.

Плюс, проблема таки «слегка» напрягает, поскольку игра, то бишь, весь игровой контент он платный. Следовательно, и интересу заплатить, но не играть — тоже как бы никакого.

На момент публикации этого нашего поста саппорт Balatro факт наличия сбоя уже подтвердил (на Discord-канале об этом есть вся инфа). Так что, надо просто немного подождать, пока разработчики проблемку пофиксят и выпустят обновление с соответствующим патчем.

Не пропустите: Криптоказино перестают быть нишевым сервисом

Впрочем, в этот раз, если ждать апдейт не хочется, то можно попробовать обойти баг, так сказать, своими силами. В этой связи вкратце о том,..

что делать, когда Balatro на Mac не открывается

Значит, в данном случае проблема, похоже, возникла по причине несовместимости игрового движка LÖVE, на котором работает Balatro, с последними версиями macOS.

Более того, разработчики самого LÖVE все проблемы уже выявили, устранили и уже успели выпустить обновления. То есть, со своей стороны все технические вопросы закрыли (вроде как). А вот разрабы Balatro с этим делом, очевидно, предпочитают пока не особо спешить.

Тем не менее, обновленная версия LÖVE для Mac уже есть на Github вместе с краткой инструкцией, как и куда её устанавливать.

Поэтому, когда нужная квалификация присутствует и вы точно знаете и умеете LÖVE и установить, и обновить локально на своем Mac, то вот [ССЫЛКА]. Это один вариант.

Если Balatro на Mac не работает: почему и что делать

Если же таких навыков не имеется, то тогда, конечно, лучше дождаться официального обновления игры без лишней самодеятельность (и во избежание потери важных её данных, в первую очередь сейвов Balatro.

Тем более, что есть еще вариант второй, гораздо менее хлопотный и рискованный. А состоит он в том, чтобы на время скачать и установить последнюю бета-версию игры. Она уже тоже доступна, притом вместе с нужным патчем.

Устанавливается бета Balatro стандартно:

  • открываем клиент Steam и находим игру в Библиотеке;
  • кликаем правой кнопкой по названию и в открывшемся меню жмем «Свойства«;
  • в следующем окне переходим во вкладку «Бета-версии«;
  • ниже, в меню «Выберите бета-версию…» ставим «public_experimental«;
  • дожидаемся завершения процедуры установки обновления (она начнется автоматически), закрываем Steam и пробуем запустить Balatro.

Ну вот как-то так… После выхода обновления, просто выходим из бета-версии и перезапускаем игру в основной.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях