Поиск боя в Warzone Mobile: что делать, когда он «вечный»

«Вечный» поиск боя в Warzone Mobile случается, как правило, по причине каких-то проблем с подключением к серверам игры и/или на самих серверах.

Так что, когда поиск боя виснет надолго или «наглухо» и поиграть не получается, значит, сервер игры, вероятнее всего, либо «лежит», либо же саппорт Activision его/их вырубил по каким-то своим делам.

Не пропустите: Не удалось загрузить конфигурацию в CoD Mobile: что делать?

Плюс, поскольку WZM — игра мобильная, то довольно часто причиной этой самой ошибки матчмейкинга является банальный сбой связи. Проще говоря, у смартфона (или планшета) отвалилось подключение к Wi-Fi или сети мобильного оператора.

Следовательно, когда в WZM поиск боя вот так виснет, то для начала не лишним будет, во-первых, проверить статус серверов игры на официальной страничке Activision — [ССЫЛКА] — там же, кстати, можно глянуть заодно и статус серверов своей игровой платформы.

А во-вторых, в качестве профилактики также проверяем подключение со своей стороны. Можно перезагрузить смартфон и заодно WiFi-роутер (если к нему есть доступ).

Что делать, когда поиск боя в Warzone Mobile очень надолго?

Если же никакой инфы о сбоях на серверах WZM не появляется, то бишь, есть все основания полагать, что на стороне сервера всё нормально, и со связью тоже всё ОК, а поиск боя стабильно виснет, то в таком случае:

  • перезапускаем Warzone Mobile, а еще лучше просто перезагружаем смартфон — то есть, выключаем его полностью, ждем пару минут, затем включаем снова (чтобы после перезагрузки игра подключилась к серверу по-новой);
  • еще раз перепроверяем подключение к интернету — перезагружаем WiFi-роутер (если есть такая возможность) или переподключаемся к сети мобильного оператора;
  • переустанавливаем WZM — особенности, когда установлена она была с APK-файла и/или предыдущая установка выполнена была не лучшим образом (из-за сбоя подключения, к примеру) и есть подозрение, что файлы игры повреждены;
  • вырубаем VPN, если он был включен (на случай, когда VPN мешает процессу аутентификации) — либо же переподключаемся через другой сервер VPN и/или через другой VPN, более качественный и шустрый

Запускаем WZM. Теперь игра должна найти сервер и заработать нормально. В противном же случае проверяем подключение и статус серверов еще разок, наверняка что-то не то на стороне сервера (ссылку см. выше).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях