Продажи iPhone в Китае упали еще на 24%

За первые 6 недель текущего года продажи iPhone в Китае упали на 24%, «сдвинув» тем самым Apple на четвертое место в списке крупнейших производителей смартфонов на очень жестком нынче китайском рынке смартфонов.

Об этом сообщает Counterpoint Research.

По данным агенства, титул самого популярного производителя смартфонов в Китае Apple уступила компании Vivo. При этом обе компании зафиксировали снижение продаж, поскольку китайский рынок смартфонов упал на 7% весь и с весьма ненадежными перспективами на скорое восстановление.

Не пропустите: Blackview SHARK 8 — первый смартфон молодежной серии SHARK от Blackview! 

Теперь по объемам продаж Китае Apple уверенно опережают Vivo, Huawei и Honor.

В Counterpoint Research также отмечают, что китайская Huawei Technologies Co., накануне весьма успешно выпустившая в продажу новый Mate 60 Pro, увеличила долю рынка с 9.4% до 16.5%.

Доля же рынка Apple с прошлогодних 19% уменьшилась до 15.7%, что, впрочем, эксперты объясняют в основном общим спадом рынка смартфонов.

Продажи iPhone в Китае упали на 24%

Так или иначе, но чтобы стимулировать спрос, Apple с января объявила весьма существенные скидки на iPhone в фирменных магазинах, после чего интернет-магазины тоже начали снижать цены. В некоторых китайские покупатели новые iPhone сегодня найти могут на целых 180 долларов дешевле.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях