Ошибка TFMR0007 и account restricted в The Finals: что делать

Код TFMR0007 в The Finals, хоть и пугает этим своим «Your account is restricted», однако зачастую означает всего лишь, что есть проблема с подключением к серверу (в очередной раз, да).

То есть, либо локально со связью какая-то проблема имеет место быть и отвалилось подключение к интернету, либо же что-что случилось на стороне серверов игры.

Впрочем, это еще не всё. Есть у TFMR0007 еще некоторые свои нюансы.

Не пропустите: SBMM в The Finals: к вопросу о наличии…

Что делать, когда в The Finals наблюдается ошибка TFMR0007 

Разработчики, к слову, на момент публикации этого поста данную проблемку отдельно пока никак не комментировали (несмотря на обилие комментариев от потерпевших и в Твиттере, и в Дискорде).

Тем не менее, действуем по обычной для таких случаев схеме.

А именно, сначала в обязательном порядке проверяем текущий статус серверов игры — т.е., открываем официальный твиттер (который Х) службы поддержки The Finals [@reachthefinals] и/или [Дискорд-канал игры] и читаем последние новости.

Ошибка TFMR0002 и account restricted в The Finals: что делать

Если саппорт пишет о проблемах на сервере, то просто ждем, пока все пофиксят и игра заработает снова (ну и учитываем, что о сбоях поддержка рапортует не мгновенно, так что если ошибка TFMR0007 есть, а новостей еще нет, то смотрим новости еще раз, чуть позже).

Ну а если с серверами всё норм, а account все равно restricted и поиграть не получается, то пробуем также следующее:

  • выключаем-включаем кроссплей — в настройках игры (или наоборот, включаем и потом выключаем) и затем перезапускаем The Finals;
  • временно отключаем Razer Synapse и все прочие проги для «разгона», если таковые работают на компе — сугубо на случай, если из-за этого приложения игру блочит встроенный античит The Finals (что тоже иногда случается) — и после этого перезагружаем компьютер;
  • переключаемся на любой другой из доступных серверов игры в любом соседнем регионе — если автопереключение не срабатывает, то переключаемся вручную, и наоборот, если вручную не получается, то снова включаем автовыбор сервера и перезапускаем игру — не срабатывает с первого раза, пробуем еще.

И проверяем, как теперь будет работать The Finals. Если снова видим ошибку TFMR0007 и по прежнему не работает, то во-первых, пробуем перезати в игру чрез VPN — а если уже играем через VPN, то временно его вырубаем либо же переподключаемся к VPN-серверу в другой стране и желательно поближе (и/или переходим на VPN пошустрее, с которым нормально работают даже такие игры, как The Finals).

А во-вторых, перепроверяем инфу о статусе серверов еще разок-другой. Очень вероятно, что проблема таки на той стороне.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях