Тик Ток запрашивает код-пароль iPhone: зачем и что делать?

Тик Ток запрашивает код-пароль iPhone. Правда, не каждый раз, а лишь иногда. Но от этого сей загадочный фокус приложения напрягает еще больше.

Сразу скажем, зачем приложению Тик Ток вдруг понадобился  пароль iPhone, мы пока не знаем. Тем не менее ответ на этот вопрос, судя по отзывам пользователей, интересует уже уйму народу.

Более того, некоторые из наиболее активных юзеров уже даже написали соответствующий запрос не только в службу поддержки TikTok, но даже в ByteDance. Без каких-либо результатов (на момент публикации данного поста), но тема, очевидно, весьма актуальная для многих.

Не пропустите: Предупреждение о статусе аккаунта в Тик Токе: за что и что делать?

Так зачем приложению Тик Ток код-пароль iPhone?

Значит, из наиболее вероятных причин данного явления выделить можно как минимум три:

  • баг приложения TikTok — поэтому никакого пароля не вводим, а просто жмем кнопку «Отменить» и/или перезапускаем приложение (принудительно его закрываем и затем открываем снова) и пробуем зайти еще раз;
  • включен Безопасный режим — приложение Тик Ток в этом режиме показывает только безопасный контент, плюс работают не все функции (в частности, лента подписок и раздача подарков за трансляции) — отключается этот режим только по паролю, и это, по сути, единственный повод, когда приложение может запрашивать код-пароль iPhone (чтобы отключить Безопасный режим в Тик Токе, вводим пароль и далее: Профиль > Меню > Настройки и конфиденциальность > Предпочитаемый контент > Безопасный режим);
  • версия приложения устарела — поэтому проверяем версию либо же, для пущей надежности, переустанавливаем приложение полностью (удаляем, затем качаем с официального сайта и ставим по-новой).

Вы слишком часто пользуетесь нашими услугами - что делать, если Тик Ток пишет такое - Синхронизация видео с iCloud - арбитраж трафика - эффект эхо - аватарка Тик Ток

Обязательно ли вводить код-пароль iPhone в Тик Токе?

Нет, не обязательно. Скажем больше, код-пароль iPhone в приложении TikTok вводить категорически не следует (за исключением ситуации, когда Тик Ток у вас работает в безопасном режиме)!

В том числе и потому, что такой внезапный запрос может означать, что кто-то в такой способ пытается получить доступ к данным в вашем iPhone с самыми нехорошими целями.

Что делать? Ну, во-первых, код-пароль не вводить! А во-вторых, если Тик Ток код-пароль iPhone запрашивает не разово, а регулярно (и нажатием на кнопку «Отменить» обойти запрос не получается), то проверяем и обновляем версию и TikTok, и iOS и переключаемся пока на Тик Ток в браузере, до выяснения причин проблемы…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях