Как убрать из ленты надоевшие тренды Тик Тока

В Тик Токе, как известно, очень непросто наткнуться на один и тот же ролик дважды. Но вот разные композиции, треки, куплеты и прочие «звуки» с танцами, которые попадают в тренды Тик Тока, реально могут задолбать всерьез..

… и, что характерно, происходит такое регулярно. Просто потому, что некоторые тренды становятся настолько… вирусными, что их лепят в свои ролики буквально все, кому не лень.

И потом приходится слушать одно и то же раз за разом.

Не пропустите: Монеты Тик Ток: покупаем технологично и по самой низкой цене

А можно не слушать,..

… а просто вырубать надоевшие тренды Тик Тока

…как только такие снова возникают в ленте. Да-да, на самом деле в TikTok предусмотрена специальная (хоть и скрытая) опция, с помощью которой можно легко блокировать определенные треки в разделе «Рекомендуем«/»For You» ленты, а следовательно, и всякие «вирусные» видео вроде давешних Renegade и Shuffle-танцев.

Все сразу убрать с глаз вряд ли получится, но их точно станет меньше. Блокируется трек следующим макаром:

  • тапаем по ролику с надоевшим треком и удерживаем нажатие до появления на экране доп.менюшки;
  • в ней жмем кнопку «Еще>«;
  • и далее тапаем «Скрыть видео с этим звуком«.

Как убрать из ленты надоевшие тренды Тик Тока

Собственно, это всё. Приложение запустит следующий ролик и автоматом удалит из ленты все ролики с треком, который вам не нравится (или перестал нравиться).

Но учитываем еще пару моментов. Во-первых, в такой способ из ленты удаляется только видео с аудиофайлом, который вы скрыли.

Однако если трек действительно мегапопулярный и под разные его вариации публика в Тик Токе уже успела понаснимать тысячи роликов, то весьма вероятно, что в ленте песенка снова появится и снова придется «скрывать видео с этим звуком». Но зато теперь вы знаете, как это делается.

К слову, точно также из «Рекомендованных» в ленте убрать можно и ролики определенных авторов: долгий тап по ролику > Еще > Скрыть видео от этого пользователя.

Во-вторых, надоевшие тренды Тик Тока (хоть звуки, хоть авторов) скрыть можно, а вот отменить «скрытие» — такая опция пока не предусмотрена.

Так что, возможно, в ряде случаев лучше не «банить» всё и всех подряд, а просто тапать обычное «Не интересно«, если ролик не нравится. Тогда Тик Ток будет показывать меньше таких видео, наверное…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях