Видео с Тик Ток: как скачать любой ролик, даже заблокированный

Как известно, в мобильных версиях популярных соцсетей функция загрузки видео на смартфон не предусмотрена. К примеру, в мобильных Facebook или Twitter просто так скачать ролик нельзя даже со своего аккаунта. Для этого обычно требуется отдельное приложение, и все равно скачать видео без потери качества не всегда получается. А вот из Тик Ток скачать видео можно запросто, даже чужое.

Да, в этом плане администрация Тик Ток (он же когда-то — Musical.ly) уверенно крушит стандарты и позволяет юзерам качать любые ролики — хоть свои, хоть чужие — если владелец специальным образом у себя их не блокирует.

При этом, чтобы скачать ролик c Тик Ток на iPhone или Android-смартфон, даже учетку заводить не нужно (но чтобы залить на Тик Ток свой ролик и потом заблокировать его, чтоб никто не скачал, аккаунт, конечно, нужен).

Не пропустите: Монеты Тик Ток: покупаем технологично и по самой низкой цене

Значит, чтобы скачать чужое видео TikTok, надо просто найти его в своей ленте (или зайти на страницу пользователя, у которого это видео есть). Если надо скачать на смартфон свой ролик, то его прежде надо найти в списке на своей странице.

А далее выбираем вариант по ситуации:

скачать видео с Тик Ток — метод самый простой:
  • открываем ролик тапаем по экрану и удерживаем нажатие, пока не выскочит менюшка, в ней выбираем «Сохранить видео» (кстати, сохраняется оно по умолчанию в папку «Фото» смартфона).

Демпартия и штаб Джо Байдена осваивают Тик Ток - словарь сленга

скачать видео с Тик Ток — метод тоже простой:
  • открываем ролик тапаем кнопку «Поделиться» внизу экрана и в открывшемся меню жмем «Сохранить видео» (ролик сохранится тоже в папку «Фото» смартфона).

Ну, и в качестве бонус — метода,..

как скачать заблокированное видео с Тик Ток

Если по видео вы тапаете, а кнопка «Сохранить» никак не появляется, то, вероятнее всего, скачать вы пытаетесь ролик, который его владелец заблокировал и вам скачивать не разрешает.

Тем не менее, и заблокированный ролик с Тик Ток скачать тоже можно, правда, только с помощью другого приложения:

  • на Android для этого часто юзают прогу, которая так и называется «Видеозагрузка для tik tok» (вот ссылка на Google Play);
  • на iPhone для этих же целей можно воспользоватся приложением «Tik Tok Downloader» (ссылка на iCloud).

Разумеется, качать заблокированные пользователями видео — это не есть хорошо. Раз уж они заблокированы, то у владельцев на то были какие-то свои, наверняка достаточно веские, причины.

В этой связи напомним на всякий случай, что если вам точно не хочется,  чтобы ваши видео в TikTok растаскивали без вашего ведома, то придется либо соответствующие ролики делать приватными, либо, если с гарантией, то приватным (закрытым) сделать весь аккаунт и потом разрешать к нему доступ только проверенным друзьям.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях