Как скачать musical ly видео в Галерею на смартфоне или планшете

Соцсети, как мы знаем, для людей стали тем самым местом, где многие из них получили возможность в полной мере раскрыть самые неожиданные  свои таланты, притом часто даже внезапно для самих себя. Как в musical.ly, к примеру. Но в этом посте — не о феномене этого социального сервиса, и даже не об успехах его звезд. Просто расскажем, как скачать musical ly видео в Галерею.

Musical.ly, как и большинство соцсетей, старается предельно минимизировать саму возможность скачать фотки или видео.

Причина, надо понимать — в пресловутой «прайвеси» и стремлении  всячески оберегать конфиденциальные данные своих пользователе, где только можно. Ну, хотя бы производить нужное впечатление.

Тем не менее, видео с  musical.ly скачать можно, в том числе и в мобильном режиме. Сделать это может любой желающий, скажем, с помощью популярного мессенджера WhatsApp  как минимум двумя совершенно несложными способами.

А именно:

как скачать musical ly видео — способ #1

Значит, открываем приложение musical.ly и находим нужный ролик. Тапаем значок «Поделиться«, в меню выбираем «Другие возможности публикации», в списке находим и тапаем WhatsApp и отправляем видео кому-нибудь из друзей/коллег (надо будет чуть, пока ролик скопируется).

Далее, отправив ролик по WhatsApp, тут же запускаем его просмотр прям в чате на своем смартфоне или планшете. Затем тапаем по нем и удерживаем нажатие, пока на экран не выскочит маленькая менюшка,  в которой выбираем «Сохранить». После чего ролик «уходит» в Галерею на своем мобильном устройстве. Быстро и надежно.

как скачать musical ly видео — способ #2 (нужен комп)

А это чуть более хлопотный способ, но не менее надежный. Делаем следующее:

  • открываем приложение musical.ly, находим нужное видео;
  • отправляем его кому-нибудь из друзей/коллег по WhatsApp;
  • теперь заходим в онлайн-версию WhatsApp с компа, открываем тот же чат, в котором только что было отправлено видео из musical.ly и оттуда запускаем этот же ролик;
  • вверху экрана появится кнопка загрузки, жмем её и качаем видео в галерею.

Собственно, этот же фокус можно повторить и с помощью обычного почтового ящика. После отправки видео из musical.ly через электронную почту, его можно точно так же качнуть по ссылке в сообщении.

[irp posts=»32984″ name=»Успешный путь к вершинам musical.ly — что для этого нужно?»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях