Rio De Janeiro в Тик Токе: что означает и как делается

В мировом TikTok нынче повышенной популярностью пользуется фраза Rio De Janeiro. Сейчас расскажем, что она означает именно в Тик Токе и как извлечь выгоду для себя любимой(го) из этого явления.

Итак, в тренды Тик Тока, как вы уже наверняка знаете, постоянно выскакивают всякие разные словечки, сленговые выражения, мемы и еще уйма всякой веселой (и не очень) лексики, значения которой понятно не всем и/или не сразу.

Название Rio de Janeir соответствующие теги, которые сейчас частенько мелькают в рекомендуемых Тик Тока — тоже из этой серии.

Не пропустите: Словарь TikTok-сленга в кратком изложении: значения слов и сокращений

Что означает Rio de Janeiro в Тик Токе?

Если совсем вкратце, то это просто очередной фильтр в Instagram, названный в честь знаменитого бразильского города. Более того, Rio de Janeiro — фильтр хоть и чрезвычайно популярный, но не единственный «городской».

В Инсте таких «городских» фильтров есть целая серия. И каждый — это возможность быстренько украсить подходящую контент прикольной и, самое главное, уникальной  визуальной стилистикой.

Rio de Janeiro, к примеру, отличается очень характерным и крайне эффектным сочетанием розового и оранжевого омбре, с которым практически любое изображение становится заметно более теплым и более живым.

И судя по тому, насколько этот фильтр сейчас популярен, публике в Тик Токе нравится он чрезвычайно. Его не просто ставят в какие-то отдельные ролики и фотки, а делают с ним целые слайд-шоу (и часто весьма удачные, надо признать).

Rio De Janeiro в Тик Токе: что означает и как делается

Как поюзать Rio de Janeiro у себя в Тик Токе?

Да как самый обычный фильтр. В техническом плане сложностей вообще никаких:

  • идем в Instagram;
  • заливаем туда нужную фотку или видеоролик (или выбираем из тех, которые уже опубликованы);
  • в списке фильтров находим Rio De Janeiro (свайпом влево);
  • применяем, любуемся результатом и публикуем.

Ну а если хочется больше такого разнообразия, то там же есть еще Melbourne, Buenos Aires, Tokyo, New York и еще много других «городских» фильтров.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях