«Фильтр» без бороды в Тик Токе: как это делается

Давеча в Тик Токе вдруг выскочил в тренды очередной хитрый «фильтр», с помощью которого можно как бы сбрить бороду (если, конечно, в оригинале она есть). Не абы что, но некоторые персонажи без бороды, как выясняется, выглядят еще прикольнее, чем с нею.

Но самое главное, чтобы глянуть на себя без бороды и/или порадовать своим (и не только своим) виртуально выбритым ликом публику в Тик Токе, бриться не нужно.

Правда, фокус не такой простой, как кажется, и требует некоторой подготовки. Но сейчас расскажем, что и как делать. Итак,..

как сделать фильтр без бороды в TikTok

Значит, начнем с того, что фильтр этот есть, но не в Тик Токе. А в Snapchat-е. Не так удобно, но, тем не менее, ничего сложного.

Надо только перетащить потом «эффэкт» из одного сервиса (приложения) в другое. Так что, если очень надо, то делается это следующим макаром:

#1 — снимаем фото/видео с нужным фильтром в Snapchat-е

Понятно, что для этого сначала надо поставить приложение Snapchat (если оно еще не установлено). И далее:

  • запускаем Snapchat и с экрана камеры открываем меню эффектов (кнопка в виде смайлика) и затем — каталог эффектов (кнопка с двойным смайликом в самом низу);
  • на следующем экране в поиске пишем no beard и тапаем фильтр, который так и называется «no beard» (без заглавных букв и со значком в виде бороды с синей плоской);
  • снимаем фотку или ролик с включенным фильтром;
  • готовую фотку или ролик «без бороды» сохраняем (кнопка в левом нижнем углу).
#2 — перекидываем «фильтр» в Тик Ток

А для этого переходим в приложение TikTok и там:

  • тапаем «плюсик», далее — «Загрузить» и выбираем фотку/ролик «без бороды» в соответствующей папке;
  • тапаем «Далее«, если нужно, добавляем еще какие-нибудь тиктоковские эффекты и выставляем новый шедевр на всеобщее обозрение.

Вот и всё! Возни с фильтрами чуть больше, чем обычно, зато по факту — практически сенсация. Ну и само собой, делиться ею с публикой можно не только в Тик Токе, но и в других сетях.

Подписчики в обязательном порядке должны это видеть!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях