Если в Valorant не сохраняются настройки: как с этим бороться

Если в Valorant не сохраняются настройки (игра даже может запускаться как в первый раз настройками по умолчанию), то происходит это из-за проблемы с подключением к серверу.

И зачастую причина тому находится как раз на стороне последнего. Проще говоря, сервер либо работает со сбоями, либо не работает вообще.

Следовательно актуальные настройки игры не синхронизируются, и клиент Valorant на стороне пользователя автоматом сбрасывает их до дефолтных.

Не пропустите: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ VALORANT DISCORD ПОСТОЯННО ЗАВИСАЕТ: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

Неприятно, да. В особенности, когда регулярно слетают настройки прицела, чувствительность мыши и прочие сугубо пользовательские параметры.

И так как полностью игнорить сию напасть вряд ли получится, то приходится бороться с нею, так сказать, вручную. Благо, способы минимизировать последствия данной проблемки тоже есть.

что делать, когда в Valorant не сохраняются настройки

Собственно, самые простые варианты очевидны. Надо либо успеть выйти из игры, то бишь отключиться от сервера, до того, как там что-то засбоит, либо, если он уже сбоит (работает нестабильно), то не спешить заходить в игру.

Поэтому, когда со связью всё ОК, но в игру нормально зайти сразу не получается, и уже есть серьезные подозрения относительно того, что с сервером Riot Games явно что-то не то, значит просто проверяем его текущий статус.

Вот ССЫЛКА на страницу официального сайта службы поддержки Valorant. Лучше не один раз, а дважды-трижды.

И если саппот пишет, что сервер не работает корректно, то заходить в Valorant не спешим, иначе настройки снова «слетят». Перепроверяем статус сервера через время и заходим в игру только после того, как саппорт всё починит, и сервер вновь заработает, как надо.

После выхода из Valorant Discord постоянно зависает: что можно сделать - ошибка 46 - синий экран и Page Fault In Nonpaged Area

Не пропустите: В VALORANT ЧЕРНЫЙ ЭКРАН ПОСЛЕ ЗАПУСКА: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ [ДОПОЛНЕНО]

Если же на Riot Games ни о каких ошибках сервера не пишут (а пишут, что «В последнее время не было никаких проблем или событий»), а по факту входа Valorant выдает что-то вроде «Не удалось сохранить настройки», то надо в срочном порядке закрыть игру. Полностью.

И как можно быстрее (вплоть до того, что жмем Alt+F4). Как показывает практика, если успеть закрыть клиент игры до того, как он начнет синхронизировать данные с сервером, то есть хороший шанс, что настройки не слетят.

Ну и, наконец, для минимизации последствий очередного сброса настроек, а также для экономии времени и нервов, лучше забэкапить настройки заранее.

Другими словами, открываем «Блокнот» или любой другой текстовый редактор и копируем туда настройки из игры. По крайней мере, потом, когда они вдруг опять не сохранятся, то восстановить их будет и проще, и быстрее…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях