Приложение для Android: кому доверить разработку и во сколько это обойдется

Мобильное приложение для ОС Android — это, в первую очередь, современный программный инструмент, оптимизированный для работы на самых популярных мобильных платформах  — Android-смартфонах и планшетах.

Поэтому огромным спросом пользуются не только мобильные игрушки, но и гораздо более серьезные и практичные  программы.

Навигаторы, календари, пульсометры и трекеры, счетчики калорий, мониторы сна, мессенджеры, переводчики, плееры, аудио- и видеоредакторы, приложения для изучения языков, для шопинга, для чтения книг — и это далеко не полный список того, что постоянно держит в своем смартфоне и чем ежедневно пользуется современный мобильный юзер.

Не пропустите: Прогноз: рост рынка мобильных девайсов обеспечат смарт-часы и трекеры

Стоит ли удивляться тому, что и частные, и государственные организации сегодня активнейшим образом используют в своей деятельности приложения для Android-устройств?

Кому можно доверить разработку мобильного приложения?

Разумеется, только профессионалам. Но, к сожалению, очень многие заказчики, в стремлении минимизировать бюджеты на разработку приложений либо же просто по незнанию забывают, что в данном вопросе опыт и уровень компании по разработке мобильных приложений на Андроид зачастую гораздо важнее, чем конечная цена требуемого программного продукта.

Прайс на комплекс услуг крупного разработчика, вероятнее всего, будет заметно отличаться от цен, выставленных небольшой студией или фрилансером.

Разработка программного обеспечения, custom software development, software development company

Поэтому опытные девелоперы сначала помогают своим заказчикам определить уровень сложности будущего приложения и формируют соответствующее его замыслам техническое задание, и только потом составляют бюджет.

Сколько стоит разработка мобильного приложения на Android?

Затратная часть мероприятия — это вопрос изначально непростой и требующий скрупулезной работы. Каждый разработчик, согласовывая с заказчиком техническое задание, индивидуально оценивает объем предстоящих работ.

Обычно общая стоимость нового проекта рассчитываются на основе предварительного прогноза времени, которое будет затрачено специалистами подрядчика (программистов, дизайнеров, маркетологов и др) на выполнение всего комплекса задач.

Следовательно, чем масштабнее проект и чем больше специалистов требуется для успешной его реализации, тем выше конечная стоимость заказа.

Не пропустите: CRM для небольшой фирмы всего за $2k: как это делается сегодня

И нередко даже чрезвычайно простое с виду мобильное приложение — это результат длительной и напряженной работы огромного коллектива, а бюджет довольно скромного на этапе планирования продукта вырастает кратно по мере расширения его функционала: CRUD (создание, чтение, обновление и удаление данных), увеличение количества взаимодействий, персонализация, создание панели управления контентом, интеграция с другими системами или социальными сетями, решения для электронной коммерции, CRM, возможность обработки данных на защищенных серверах и пр.

Так что, ответ на вопрос, сколько стоит разработка мобильного приложения на Android, простым быть никак не может. Но, повторимся, если стоит задача разработать эффективный программный продукт, который станет новым этапом в развитии бизнеса, то подходить к её решению следует грамотно и с пониманием перспектив — хорошие инвестиции окупаются всегда.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях