Ошибка 213 в Escape from Tarkov: из истории вопроса

Нынешнее обновление Escape from Tarkov, как видим, нормально прошло не у всех. Притом у большинства ситуацию еще и резко усугубила древняя ошибка 213.

Впрочем, она же в очередной засвидетельствовала факт наличия проблем на стороне серверов игры, чем помогла (опытным камрадам) быстрее разобраться в ситуации и не заморачиваться особо.

Ошибка 213 в ETF означает, как правило, что серверы игры остановлены на дежурное техобслуживание. Этот раз тоже исключением не стал. Разрабы предупредили, что ТО продлиться часов шесть как минимум.

Не пропустите: Если лаунчер Escape from Tarkov глючит или не запускается

Что делать, когда в ошибка 213 не дает зайти в Escape from Tarkov?

Как всегда в таких ситуациях, надо просто подождать, пока серверы заработают снова. Собственно, как-то еще суетится вряд ли стоит.

Ошибка 213 в качестве такого себе индикатора остановки/отказа серверов успешно работает уже лет пять. Так что, когда наблюдаем её в игре, то, вероятнее всего, «что-то исправить» вряд ли получится, так как проблема именно на стороне серверов.

Ошибка 213 в Escape from Tarkov: из истории вопроса

На стороне пользователя, то есть, у вас, всё ОК (хотя перепроверить, конечно же, никогда не помешает): лаунчер функционирует исправно, подключение к интернету стабильное и качественное, учетная запись своя и т.д.

А вот сервер, который содержит всю информацию о вашей учетке, почему-то не работает, о чем как раз и сказано в описании ошибки 213. Следовательно, лаунчер игры подключиться к нему не может, корректность данных учетной записи не подтверждается и войти в ETF не получается.

И не получится, пока этот самый authentication server не включиться. Потому, повторимся, когда в игре выскакивает ошибка 213, то дальше можно не заморачиваться.

Сугубо в целях профилактики можно перезагрузить комп и проверить подключение. Либо же сразу глянуть статус серверов Escape from Tarkov и/или официальный твиттер игры (который @tarkov) и просто дождаться, когда разрабы урегулируют проблему и запустят серверы.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях