Ошибка, вызванная повреждением или отсутствием данных в Cyberpunk 2077 — о ней

«Ошибка, вызванная повреждением или отсутствием данных» в Cyberpunk 2077 случается, как правило, потому что они реально либо повреждены, либо куда-то пропали…

И в подавляющем большинстве случаев, проблема эффективно и сравнительно быстро устраняется штатным способом. То есть путем запуска обычной процедуры проверки и восстановления файлов.

Проще говоря, когда видим эту самую ошибку, вызванную повреждением или отсутствием, в Cyberpunk 2077, то просто открываем клиент Steam, кликаем правой кнопкой по названию игры и далее «Свойства«, переходим во вкладку «Локальные файлы» и жмем кнопку «Проверить целостность файлов игры«.

Не пропустите: Проблемы Cyberpunk 2077: о них и о том, что и как устранять

После этого дожидаемся завершения процедуры проверки и запускаем Cyberpunk 2077. А вот если и после проверки проблема никуда не делась, то бишь, ошибка та же и игра не работает, то тогда:

#1 — проверяем и вырубаем Intel Turbo Boost

Не складывается у Cyberpunk 2077 дружба с этой технологией (впрочем, не складывается она не только у этой игры —  почему именно, можно погуглить).

И Ошибка, вызванная повреждением или отсутствием данных, судя по отзывам, на некоторых компах происходит как раз из-за Intel Turbo Boost.

Ошибка, вызванная повреждением или отсутствием данных в Cyberpunk 2077 - о ней

Следовательно, если на компе данная фича тоже есть и включена, то в данном случае есть резон её найти и отключить. А для этого:

  • открываем «Параметры» Windows, переходим в «Обновление и Безопасность«, жмем «Восстановление«;
  • в разделе «Особые варианты загрузки» жмем «Перезагрузить«;
  • далее кликаем «Поиск и устранение неисправностей» > «Дополнительные параметры» > «Параметры встроенного ПО UEFI» > «Перезапустить»;

Ошибка, вызванная повреждением или отсутствием данных в Cyberpunk 2077 - о ней

  • в меню BIOS находим и отключаем «Intel Turbo Boost«
  • и  жмем F10 (Save and Exit), после чего комп автоматом перезагрузиться.

Запускаем Cyberpunk 2077 и наблюдаем результат. Если снова не запускается и снова с этой же ошибкой, то тогда

#2 — удаляем моды

К сожалению, придется повозиться. Всё — по старой схеме: сначала удаляем все моды, а затем по очереди ставим их обратно и перезапускаем после каждого игру.

Как только Ошибка, вызванная повреждением или отсутствием выскочит снова, делаем выводы и удаляем (временно) проблемный мод. Немножко хлопотно, но что делать…

Не пропустите: Cyberpunk 2077 моды: 10 самых практичных и фановых (+фреймворки)

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях