Ошибка компиляции REDScript после апдейта Cyberpunk 2077 — что делать?

Т.н. ошибка компиляции REDScript (которая REDScript compilation failure) в Cyberpunk 2077, как вы уже заметили, напрочь блочит игру и мгновенно портит все настроение.

… что несколько напрягает (мягко говоря).

А если данная проблема возникла аккурат после установки обновы Cyberpunk 2077 2.0, притом, что никаких модов в игре как не было никогда, так и нет, то это напрягает вдвойне.

Не пропустите: Проблемы Cyberpunk 2077: о них и о том, что и как устранять

В этой связи рассказываем…

ошибка компиляции REDScript после апдейта — если модов не было

В таком случает просто запускаем проверку и восстановление файлов игры. А для этого:

открываем клиент Steam,

  • кликаем по названию «Cyberpunk 2077» в Библиотеке правой кнопкой мыши и далее жмем «Свойства«;
  • переходим во вкладку «Локальные файлы» и кликаем «Проверить целостность файлов» 
  • дожидаемся полного завершения процедуры проверки, после чего запускаем игру (а еще лучше, сначала перезагружаем комп, а затем запускаем Cyberpunk 2077).

Если играем через GOG Galaxy или Epic Games, то соответствующих клиентов аналогичная функция запускается примерно так же:

  • в GOG — открываем клиент Galaxy, выделяем игру, открываем меню настроек (вверху, рядом с кнопкой «Играть«), жмем «Управление файлами» и затем «Проверить и исправить«;
  • в Epic Games Store — открываем клиент, кликаем правой кнопкой мыши по названию «Cyberpunk 2077«, затем жмем «Управление» и «Проверить» (в строке «Проверить файлы«).

Если не работает средняя кнопка или колесико мыши Cyberpunk 2077

ошибка компиляции REDScript после апдейта — если моды есть/были

… либо, когда процедура проверка и восстановления файлов игры должного эффекта так и не возымела, то в таком случае. похоже, Cyberpunk 2077 придется переустановить (только сейвы бэкапим вручную — на всякий случай).

Ну или не спешим с переустановкой игры, а переустанавливаем сначала REDscript и все моды. То бишь, сначала все их удаляем и потом ставим заново, начиная с REDscript.

К слову, на официальной странице проекта REDscript на Nexus Mods разработчики по этому поводу пишут примерно следующее:

«Когда нужно удалить Redscript, то можно просто удалить файлы scc.exe и scripts.ini и заменить файл final.redscripts предварительно созданной резервной копией final.redscripts.bk».

Ну и в завершение добавим также, что если моды для Cyberpunk 2077 вы никогда не ставили, но игра после обновления почему-то выдает ошибку компиляции REDScript и восстановление не помогает, то, возможно, есть смысл написать тикет в службу поддержки CDPR с соответствующим вопросом.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях