Cyberpunk 2077 2.0: как смотаться от полиции и как поднять уровень розыска

В новом Cyberpunk 2077 2.0 полиция Найт-сити тоже работает по-новому: боты-полицейские стали сообразительнее и шустрее, что особенно заметно, когда уровень розыска уже «немножко» высоковат.

Но так как в мире Cyberpunk 2077 без криминала обойтись частенько вообще никак не получается, то скрываться от полиции теперь надо учиться заново.

Впрочем, мы не говорим, что старые методы уже годятся. Годятся, и это несколько упрощает проблему в ряде моментов. Однако расслабляться категорически не стоит — в Cyberpunk 2077 2.0 уходить от преследования полиции тоже надо грамотно.

Не пропустите: FSR 3 в Cyberpunk 2077: как включить

Рассказываем, как это делается. Итак:

что нового в работе полиция в Cyberpunk 2077 2.0

Значит, если вкратце, то по сравнению со старой версией игры (2020 года) в новой 2.0 в схеме традиционной реакции правоохранительных органов города на очередное ваше деяние самое заметное новшество одно: полицейские не телепортируются на место, а приезжают на машинах, как поштучно, так и оптом.

Cyberpunk 2077 2.0: как смотаться от полиции и обнулить уровень розыска [дополнено]

И потом, как вы уже наверняка заметили, гоняются за вами тоже на этом самом служебном спецтранспорте. Что в большинстве ситуаций дает вам определенные преимущества.

Поэтому, когда в очередном приключении не ощущаем особого желания сдаваться и попадаться в руки NCPD, то действуем соответствующим образом.

как убежать от полиции в Cyberpunk 2077 — уходим сразу

В смысле, не тупим на месте совершенного преступления, а стараемся смотаться оттуда немедленно и как можно дальше. Притом не только с места, а из района. Можно и пешком, но на машине удрать почти всегда и быстрее, и проще.

Ждать прибытия полицейских машин не нужно. Если увидят на месте, вероятнее всего, будут стрелять.

Любые деньги, тачки и даже немного больше: читы в Cyberpunk 2077

Не пропустите: Любые деньги, тачки и даже немного больше: читы в Cyberpunk 2077

как убежать от полиции в Cyberpunk 2077 — смотрим карту

Если по-тихому уйти все же не сложилось и полиция уже на хвосте, то внимательно смотрим мини-карту. Боты-полицейские, которые ваш ищут отображаются в виде точек с синими колечками. Колечко означает радиус обзора каждого юнита.

Следовательно, чтобы оторваться от преследователей и потеряться, из этих колечек нужно как можно быстрее выпасть и, опять же, уезжать из района и подальше. Если попасться полицейским опять (оказаться в чьем-то синем колечке), то они снова погоняться, плюс вызовут подкрепление.

как убежать от полиции в Cyberpunk 2077 — в магазин, кафе или в офис!

После обновления полицейские от прочих так называемых неигровых персонажей «умом и сообразительностью» отличаются заметно.  И тем не менее даже сотрудники NCPD на объектах коммерческой недвижимости все двери и быстро открывать по-прежнему не умеют.

Поэтому, как и в старой версии игры, от полицейского можно просто убежать в ближайший магазин или заехать в любое офисное здание и потусить там несколько минут.

То бишь, просто забегаем в магаз (любой: хоть в оружейный, хоть в Joytoy) или даже в обычную кафешку, сидим там минутки 3-4 и автоматом превращаемся снова в добропорядочного гражданина. К которому у полиции претензий никак нет.

Не пропустите: Что такое Перегрев в Cyberpunk 2077 и как с ним бороться

как убежать от полиции в Cyberpunk 2077 — быстро в лифт

Классика однако! Да, это по-прежнему самый эффективный и быстрый способ не просто свалить от полиции, а моментом обнулить все звездочки розыска. Надо только суметь быстро найти лифт и запрыгнуть в лифт без копов. И всё.

Другое дело, что таких удобных лифтов в игре не так и много. И по закону подлости, в нужной ситуации рядом, как правило, ни одного. Но если знать об этом фокусе, и лифты замечать заранее (просто на всякий случай), то тема однозначно пригодится не единожды. Один лифт, к примеру, точно есть возле квартиры и других в жилых зданиях они тоже есть…

Cyberpunk 2077: как сбежать от полиции и обнулить уровень розыска

сматываемся от полиции в Cyberpunk 2077 — просто сматываемся!

Без заморочек. Способ старый, проверенный и, главное, рабочий. И даже тот факту, что в 2077-м у полиции уже есть специальные хорошо вооруженные дроны, эффективности ему никак не отбавляет.

Но метода, разумеется, радикальная. Потому прибегать к ней имеет смысл, когда угораздило нахватать 4-5 звёзд в розыске и деваться уже некуда. Педаль в пол, и летим! Продержаться в таком режиме надо примерно 5-10 минут, после чего уровень «розыска» обнуляется. По времени не так и мало, но гораздо быстрее, чем если просто прятаться. И в разы веселее.

Как поднять Уровень розыска в Cyberpunk 2077 2.0

В игре текущий уровень розыска отображается синими звездочками рядом с мини-картой. 5 звёзд — максимально, больше усугубить не получится.

На «5-звёздочных клиентов» NCPD сразу же насылает мини-боссов Max Tac в ассортименте. И разборки с ними — это уже фактически война, когда игра автоматом переключается в режим шутера.

И что характерно, набрать 5 звёзд очень не сложно. Для этого не обязательно даже бегать по городу и палить в прохожих. Проще и надежнее обозначить свою тягу к приключениям сразу непосредственным, так сказать, его участникам, а именно самим копам.

Угнать чью-то машину на глазах у патрульного, стукнуть машину NCDP, пострелять по некоторым копам, если долго не соображают — и вот за вами уже гонятся. А дальше, как получится. Сохраниться надо только заранее…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях