FSR 3 в Cyberpunk 2077: как включить

Официально технологию FSR 3 Frame Generation эта игра, как известно, не поддерживает (и уже не будет, вероятнее всего). Но народные умельцы запилили мод, с которым FSR 3 в Cyberpunk 2077 можно включить вручную…

Зачем и что из этого получится — дело другое.

Но ведь пока не включишь и не посмотришь, оценить, насколько качественно работает мод и есть ли смысл его ставить и оставлять, тоже не получится, не так ли?

Не пропустите: Cyberpunk 2077: как быстро переключиться на нужное задание и его не потерять

Тем более, что чисто технически решение вполне себе функционирует. RTX 3060, к примеру, с данной модификацией тянет Cyberpunk 2077 со средними 80 fps при разрешении 1080p, с трассировкой лучей, с параметрами графики на уровне «Ультра» и с «Суперразрешением DLSS» на «Качество».

Но это, повторимся, чисто технически, а в остальном — качество картинки и плавность отображения, равно как и артефакты с лагами — это высматривать можно уже по факту.

В общем,..

как включить FSR 3 в Cyberpunk 2077

Сначала, разумеется, качаем мод — вот [ССЫЛКА] на страницу проекта на Github-е и [ССЫЛКА] на страницу на Nexus-е. После успешной загрузки архива на комп распаковываем его, открываем папку «dlssg-to-fsr3-x.xx» и далее:

  • находим файл DisableNvidiaSignatureChecks, жмем по названию правой кнопкой мыши, затем «Слияние» и разрешаем программе внести изменения;
  • копируем два файла nvngx.dll и dlssg_to_fsr3_amd_is_better.dll
  • открываем папку игры (клиент Steam > пкм по названию Cyberpunk 2077 в Библиотеке > Управление > Просмотреть локальные файлы);
  • в папке игры находим и открываем папку «bin«, в ней открываем папку «x64» и вставляем туда скопированные файлы nvngx.dll и dlssg_to_fsr3_amd_is_better.dll
  • запускаем игру и разрешаем заменить генератор DLSS на FSR 3 (кнопка ОК)
  • открываем настройки, переходим во вкладку «Графика» и включаем «Создание кадров DLSS» (для видеокарт серий RTX 20 и RTX 30 включить можно и «Суперразрешение DLSS«, и генератор FSR 3);
  • заходим в игру и наблюдаем, как она теперь работает и выглядит с FSR 3.

Не пропустите: Проблемы Cyberpunk 2077: о них и о том, что и как устранять [дополнено]

И в завершение отметим, что если результат не соответствует ожиданиям, то прежде чем сносить мод, не забываем запустить файл RestoreNvidiaSignatureChecks и откатить изменения в реестре системы. Вот пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях