Как обновить версию Cyberpunk 2077 для PS4 до версии для PS5 [архивъ]

Студия CD Projekt Red давеча наконец-то выпустила Cyberpunk 2077 в долгожданной версии для PS5. В этой связи вкратце о том, как на эту самую версию перейти, когда на консоли уже стоит «старая» версия для PS4.

Задачка, как оказалось, и вправду не такая уж и простая. В особенности, с учетом того, что в PS5 каталог игр (Библиотека, то бишь) сам по себе устроен чуть иначе.

Не пропустите: Проблемы Cyberpunk 2077: о них и о том, что и как устранять

В общем,..

как обновить версию Cyberpunk 2077 для PS4 до версии для PS5

Значит, обновить Cyberpunk 2077 для PS4 до версии для PS5 можно как минимум двумя разными способами.

Самый-самый простой из них состоит в том, что мы просто находим и запускаем игру непосредственно из библиотеке консоли.

После чего система автоматом предложит выбрать версию. Далее просто выбираем ту, которая с PS5 в названии и затем выбераем вариант загрузки версии Cyberpunk 2077 для PS5. Собственно, на этом — всё…

Если не работает средняя кнопка или колесико мыши Cyberpunk 2077

Другое дело, когда на PS5 уже стоит «старый» Cyberpunk 2077 для PS4 или есть диск с этой игрой. В таком случае, на главном экране выбираем Cyberpunk 2077, открываем меню дополнительных параметров и там жмем «Просмотреть…» и потом обновляем версию, что называется вручную.

Итого, пока Cyberpunk 2077 установлена на PS5, версию можно выбрать в любой момент. Главное, не перепутать и поставить версию именно для PS5. К слову, дизайнеры её даже оформили иначе: стикер PS4 — белое на черном, а у PS5 — черные на белом.

Но в любом случае, если игра уже куплена, то владелец теперь автоматически получает обе версии. И обе, как бы это странно не звучало, будут нормально работать на PS5.

Ну и в завершение также отметим, что обновление с версии для PS4 до версии для PS5 «весит» порядка 50 гигов. Так что. в любом случае сам процесс займёт некоторое время.

Не пропустите: Проблемы PS5: ошибки, баги и прочее ‘что-то пошло не так’

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях