Если Baldur s Gate 3 вылетает на PS5 без видимых на то причин

Если на PS5 Baldur’s Gate 3 вылетает внезапно и без видимых на то причин, то это баг, притом происходит сбой «из-за очевидной ошибки PlayStation Network».

Об этом давеча сообщили разработчики через официальный твиттер (т.е. Х) игры.

Служба поддержки Baldur’s Gate 3 помимо того, что уже пообещала разобраться с этой проблемой, как только, так сразу, предложила также способ временного её решения, который применить можно прям сейчас.

Не пропустите: Если Baldur s Gate 3 вылетает или не запускается после обновления

Что делать когда Baldur’s Gate 3 вылетает на PS5

Итак, отвечая на многочисленные запросы пользователей в твиттере, саппорт отписался, что в данном конкретном случае проблема вылетов «вероятно, связана с PSN».

Поэтому игрокам, которым уже наблюдают на своих PS5 такую неприятность с игрой, служба поддержки рекомендует на время игры отключить пока консоль от интернета:

Отметим также, что по отзывам юзеров, данная мера пока помогает обойти сбой (в отличие от обычной перезагрузки PS5), и даже все сейвы игры после вылета остаются на месте (вроде как).

Но, разумеется, без подключение к Сети поиграть в BG3 можно только «локально», мультиплеер работать не будет и не должен.

Решение, повторимся, временное — пока саппорт Larian и PlayStation Network устраняют проблему. Когда устранят?

Ну, в Larian сообщили, что её уже «расследуют», но так как сбой где-то на стороне PSN, то, очевидно, и сроки определять будут где-то там.

Вместе с тем, какой-либо официальной информации от службы поддержки PlayStation на момент публикации этого поста еще не было. Предположение своих коллег из Larian оттуда тоже не комментировали. Равно как ничего пока и не обещали насчет сроков. Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях