Бесконвейерная сборка серийного электромобиля в версии Toyota [видео]

Представители автомобилестроительной корпорации Toyota Motor продемонстрировали журналистам экспериментальный цех на заводе в Мотомати, где при производстве авто отсутствует привычный конвейер.

Об этом сообщило японское национальное общественное телевидение.

По его данным, автомобили в процессе сборки движутся на автопилоте по установленному маршруту. Такой порядок будет широкомасштабно внедрен в 2026 году, что позволит наполовину сократить число производственных операций и сумму необходимых инвестиций в оборудование.

Не пропустите: Электромобиль с механикой? Ну, во-первых, это … дорого

Как сообщается, производство без конвейера предполагается в первую очередь использовать при сборке электромобилей нового поколения, которые будут занимать все более заметное место в линейке Toyota Motor.

В процессе производства на платформу будущего авто сначала устанавливаются мотор и аккумулятор. Затем автомобиль самостоятельно передвигается к необходимым автоматическим станкам и устройствам, в ходе чего на него устанавливаются новые детали.

В этих автомашинах будет радикально сокращено число деталей и узлов за счет их укрупнения. Это должно резко сократить себестоимость сборки электромобиля и во много раз уменьшить время, необходимое для его производства, отмечает общественное телевидение.

За счет этого планируется в будущем наполовину уменьшить инвестиции, необходимые для поддержания производственного процесса.

Электромобили захватывают мировой авторынок: доходы будут расти?

Toyota Motor за первые шесть месяцев этого года на заводах по всему миру произвела более 5,6 млн автомобилей. Это рекордный показатель за полгода.

По сравнению с тем же периодом 2022 года производство на предприятиях корпорации увеличилось на 10,3%.

Всего Toyota Motor в первой половине этого года продала более 5,4 млн авто. По этому показателю корпорация уже четвертый год подряд удерживает первое место в мире. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях