Белый экран, неустранимая ошибка и Roblox вылетает — что делать?

Необязательно, что прям сразу всё вместе, хотя и такое тоже бывает, но с виду картина примерно такая: со старта белый экран и/или сообщение о неустранимой ошибке и Roblox не запускается.

Либо же запускается вроде как нормально, но через несколько минут жестко зависает, а потом выдает неустранимую ошибку и вылетает.

И вот так по кругу, притом перезапуск игры и даже перезагрузка компа/смартфона не помогают.

Что делать, когда в Roblox белый экран и неустранимая ошибка?

Ну, для начала, как всегда, просто на всякий случай перепроверяем текущий статус сервера. Крайне желательно, хотя бы пару раз и через некоторое время.

ВОТ [ССЫЛКА]

…на соответствующую страничку официального сайта Roblox, где всегда можно почерпнуть актуальную (обновляется не мгновенно, но  регулярно) инфу относительно состояния серверов, о ЧП, если таковое произошло и о планах саппорта по срокам устранения сбоя.

Ну а дальше — по ситуации. Если серверы не работают, то надо немного подождать и/или потусить в другой игрушке (в Minecraft, к примеру), проверяя статус серверов время от времени.

Не пропустите: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ROBLOX ВЫДАЕТ ОШИБКУ «AN ERROR OCCURRED WHILE STARTING» И НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ

А вот когда с серверами всё нормально (все проверки статуса однозначно показывают зеленое «All Systems Operational«), то лучше подождать еще некоторое время.

Напомним, в настоящее время в Roblox внедряется встроенный античит-сервис Byfron. Проходит сей процесс очень непросто и сопровождается самыми разнообразными техническими неполадками. Потому есть все основания полагать, что в данном конкретном случае белый экран, неустранимая ошибка, регулярные вылеты и прочие сбои при запуске игры связаны как раз с работой Byfron-а.

Если же просто так сидеть и ждать совершенно не хочется или просто надоело, то тогда удаляем античит — на время и в качестве экспериментальной меры, конечно — то есть, удаляем обновление с Byfron-ом, перезагружаем комп, запускаем игру и наблюдаем результат.

Не пропустите: НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ROBLOX: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Если же и без Byfron-а Roblox снова выдает белый экран и работать не хочет, то очевидно, все таки придется подождать, пока саппорт разберется с проблемой и выпустит обнову с соответствующими исправлениями. Кроме того можно также:

  • скачать на время Roblox с магазина Microsoft;
  • обновить драйвер видеокарты;
  • доустановить все обязательные обновления Windows на комп;
  • проверить подключение.

Пока так…

Не пропустите: КОГДА ЗАРАБОТАЕТ ROBLOX И КАК ПОИГРАТЬ ОНЛАЙН НА «МАШИНЕ ВРЕМЕНИ»

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях