Ошибка 1001 1 в Honkai Star Rail: что делать?

Когда в Honkai Star Rail возникает ошибка 1001 1 и зайти в игру не получается (не важно, с компа или со смартфона), то это, скорее всего, самый обычны сбой игры,..

… который быстро и просто устраняется обычным её перезапуском.

Однако, как показывает практика, иногда даже после перезапуска игра все равно не хочет нормально загружаться, виснет на экране загрузки и поиграть никак не выходит.

Не пропустите: ПРОПУСК СНАБЖЕНИЯ ЭКСПРЕССА В HONKAI STAR RAIL: КАК КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ

Очень вероятно, что сервер игры либо опять «лежит», либо же саппорт HoYoverse его отключил по каким-то своим причинам.

Следовательно, когда возникла ошибка 1001 1, то для начала не лишним будет, во-первых, глянуть официальный твиттер игры — [ССЫЛКА] — на предмет свежих новостей о статус серверов Honkai Star Rail и ждем, когда они заработают снова.

А во-вторых, в качестве профилактики также проверяем подключение со своей стороны. Можно перезагрузить комп/консоль и заодно роутер или даже переподключиться на время не через Wi-Fi, а через напрямую кабель (чисто на всякий случай).

Если Honkai Star Rail вылетает или вообще не запускается на смартфоне - ошибка 602 0

Что делать, когда в Honkai Star Rail случилась ошибка 1001 1 и зайти не получается

Если же никакой инфы о сбоях на серверах на @honkaistarrai не появляется, то бишь, есть все основания полагать, что на стороне сервера всё нормально, и со связью тоже всё ОК, а HSR все равно выдает ошибку 1001 1, то в таком случае:

  • #1 — проверяем файлы игры — в меню игры тапаем «Обновить» и запускаем встроенную функцию проверки целостности игровых файлов (но, во-первых, проверку лучше запускать, когда смартфон подключен к Wi-Fi, а во-вторых, прежде, чем тапать «Подтвердить», не забываем включить опцию «Принудительно обновить все загруженные файлы«);
  • #2 — отключаем VPN — просто его вырубаем, перезагружаем смартфон (или компьютер) и потом снова заходим в игру;
  • #3 — меняем название приложения — фокус старый, но может сработать: закрываем игру полностью, затем вручную пишем для неё название вроде Honkai Star Rail.app или hsr.app (обязательно в английской раскладке!) и пробуем запустить.

Не пропустите: ЕСЛИ HONKAI STAR RAIL ВЫЛЕТАЕТ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ НА СМАРТФОНЕ

Запускаем игру и наблюдаем результат. Если снова виснет на экране загрузки, то еще раз смотрим инфу о статусе серверов в твиттере игры, и если там по-прежнему без происшествий, то тогда удаляем Honkai Star Rail и устанавливаем заново.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях