Ошибка 1001 3 в Honkai Star Rail: что надо сделать

Судя по отзывам, в подавляющем большинстве случаев ошибка 1001 3 в Honkai Star Rail указывает на самый обычный сбой подключения к серверу. Притом по причине каких-то проблем на той стороне.

Проще говоря, когда видим код 1001 3 в Honkai Star Rail и поиграть не получается, значит, сервер игры, вероятнее всего, либо «лежит», либо же саппорт HoYoverse его отключил по каким-то своим причинам.

Следовательно, для начала не лишним будет, во-первых, глянуть официальный твиттер игры — [ССЫЛКА] — на предмет свежих новостей о статус серверов Honkai Star Rail и ждем, когда они заработают снова.

Не пропустите: ЕСЛИ HONKAI STAR RAIL ВИСНЕТ НА ЭКРАНЕ ЗАГРУЗКИ

А во-вторых, в качестве профилактики также проверяем подключение со своей стороны. Можно перезагрузить комп/консоль и заодно роутер или даже переподключиться на время не через Wi-Fi, а через напрямую кабель (чисто на всякий случай).

что делать, когда ошибка 1001 3 в Honkai Star Rail не дает зайти в игру

Если же никакой инфы о сбоях на серверах на @honkaistarrai не появляется, то бишь, есть все основания полагать, что на стороне сервера всё нормально, и со связью тоже всё ОК, а HSR все равно выдает ошибку 1001 3, то в таком случае:

  • #1 — проверяем файлы игры — в меню игры тапаем «Обновить» и запускаем встроенную функцию проверки целостности игровых файлов (но, во-первых, проверку лучше запускать, когда смартфон подключен к Wi-Fi, а во-вторых, прежде, чем тапать «Подтвердить», не забываем включить опцию «Принудительно обновить все загруженные файлы«);
  • #2 — отключаем VPN — просто его вырубаем, перезагружаем смартфон (или компьютер) и потом снова заходим в игру;
  • #3 — обновляем игру;

Не пропустите: ЧЕРНЫЙ ЭКРАН И ОШИБКА 1901 0 В HONKAI STAR RAIL: ВАРИАНТЫ

  • #4 — меняем название приложения — фокус старый, но может сработать: закрываем игру полностью, затем вручную пишем для неё название вроде Honkai Star Rail.app или hsr.app (обязательно в английской раскладке!) и пробуем запустить.
  • #5 — переключаемся на мобильный интернет — просто, чтобы нормально залогиниться и потом её запустить. То есть, закрываем Honkai Star Rail полностью, затем подключаемся к сети мобильного оператора и только потом пробуем зайти в игру (метода эта иногда срабатывает, даже когда такого рода ошибки случаются в компьютерной версии игры. Комп в таком случае можно вместо штатного Wi-Fi подключить к мобильному интернету через смартфон).

Запускаем Honkai Star Rail. Теперь игра должна найти сервер и заработать нормально. В противном же случае смотрим твиттер HSR, наверняка что-то не то на стороне сервера (ссылку см. выше).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях