Черный экран и ошибка 1901 0 в Honkai Star Rail: варианты

Вместо нормальной игры — черный экран сразу же после обычной заставки с поездом, а затем ошибка 1901 0. И что характерно, даже пожаловаться на неё не получается, потому что меню Honkai Star Rail загрузиться так и не успело.

Да, и официального способа эту проблему как-то исправить пока нет никакого. Так что, опять придется проявлять изобретательность.

Благо, кое-какие варианты тоже есть.

Не пропустите: ЕСЛИ HONKAI STAR RAIL ВИСНЕТ НА ЭКРАНЕ ЗАГРУЗКИ

В общем,..

что делать, когда в Honkai Star Rail черный экран и ошибка 1901 0

Значит, если просто перезапуск игру никак не помогает, то для начала, как всегда в таких случаях, не лишним будет глянуть официальный твиттер игры — [ССЫЛКА] — на предмет свежих новостей о статусе серверов HSR. Кроме того в качестве профилактики также просто проверяем подключение.

Ну а когда никакой информации о сбоях на сервере на @honkaistarrai не появляется, то бишь, есть все основания полагать, что на стороне сервера всё нормально, и со связью тоже всё ОК, а проблемка никуда не девается, то тогда…

#1 — переподключаемся к другой сети

То есть, если играем на компе и Honkai Star Rail выдает ошибку с кодом 1901_0, то в качестве временной меры пробуем зайти в игру со смартфона и через сеть мобильного оператора.

Либо же ставим смартфон на раздачу, переподключаем компьютер вместо Wi-Fi к точке доступа (и, следовательно, к мобильному интернету) и перезаходим в игру заново.

Также можно еще попробовать подключить комп к Сети через кабель напрямую, то бишь, без роутера.

Не пропустите: ОШИБКА 1001 1 В HONKAI STAR RAIL: ЧТО ДЕЛАТЬ?

#2 — отключаем VPN, прокси или частный DNS

Переключаемся на штатные настройки. Тоже временно. А для этого:

  • на Android: Настройки > Сеть и Интернет > Дополнительно > Частный DNS > Отключено, после чего перезапускаем игру и логинимся заново;
  • на iPhone: Настройки > Wi-Fi > тапаем по названию своей сети > Настройки DNS > Вручную > удаляем адреса серверов > тапаем «Сохранить», после чего перезапускаем игру и логинимся заново.

Не пропустите: ПОМЕНЯТЬ DNS В WINDOWS 11 С ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Ну или прописываем Google-овские DNS. Делается сие, напомним, следующим образом:

  • на смартфоне открываем «Настройки», переходим в раздел «Сеть и Интернет», находим и включаем опцию «Частная DNS», вводим адрес dns.google и сохраняем новые настройки;
  • на компе:
    • открываем Панель управления Windows, жмем «Центр управления сетями и общим доступом» и затем «Изменение параметров адаптера» (слева);
    • кликаем правой кнопкой мыши по названию своей сети в списке и в открывшемся окошке жмем «Свойства«;
    • в списке компонентов выделяем «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)» (или «Протокол интернета версии 6 (TCP/IPv6)») и жмем кнопку «Свойства» ниже;
    • в следующем окне включаем опцию «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и ниже вручную прописываем
      • для «Предпочитаемый DNS-сервер» — 8.8.8.8 (для IPV6 — 2001:4860:4860::8888)
      • для «Альтернативный DNS-сервер» — 8.8.4.4 (для IPV6 — 2001:4860:4860::8844)
    • жмем «ОК» и закрываем настройки.

Теперь игра должна найти сервер и заработать нормально. В противном же случае снова смотрим твиттер HSR (ссылка выше) — наверняка что-то не то на стороне сервера. А если там по-прежнему без происшествий, но черный экран и ошибка 1901 0 играть не дают, то тогда удаляем Honkai Star Rail и устанавливаем заново.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях