Старый кнопочный телефон может оказаться настоящим кладом

Если дома где-то завалялся старый кнопочный телефон, то однозначно есть смысл подумать, где именно. Нынче некоторые старые модели не просто стали предметами коллекционирования, а весьма дорогостоящими предметами.

Как пишет бельгийская ежедневная газета Le Soir, в ряде случаев речь идет о тысячах евро, а иногда — о десятках тысяч.

Авторы публикации напоминают, что очень многие предметы повседневного обихода с годами приобретают коллекционную ценность. Сегодня даже некоторые предметы мебели IKEA ценители «классических дизайнов» скупают на аукционах за большие деньги.

Не пропустите: KENBAK-1 — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ В МИРЕ НАСТОЯЩИХ ПК ВСЕ ЕЩЕ ПРОДАЕТСЯ [ВИДЕО]

«Большие», как правило, в сравнении с изначальной стоимостью изделия. Но частенько «большие» — это именно большие. При этом своим внимание знающие коллекционеры не обходят даже старые телефон.

По данным издания, оригинальный Motorola Aura R1 с вращающейся клавиатурой на европейских аукционах сегодня продать можно примерно за 1 тысячу евро.

«Неожиданно, конечно, но в настоящее время на барахолках и на eBay происходит настоящая охота за кнопочными телефонами определенных моделей. К примеру, Motorola Aura R1 с вращающейся клавиатурой сейчас стоит почти 1000 евро, а Motorola 8000X — более 3000 евро», — отмечает Le Soir.

Впрочем, до настоящего первого iPhone 2007 года выпуска ни одному кнопочному старичку пока не угнаться.

«Цена этой редчайшей жемчужины на некоторых аукционных площадках доходит до 40000 евро», — пишет Le Soir.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях