Как включить Клайда в Дискорде и что он умеет

ИИ-бот Клайд в Дискорде тоже работает на основе технологии ChatGPT (вроде как), уже обучен общаться, искать всякую инфу и музыку, генерить новые темы бесед, расставлять смайлики. А в перспективе будет даже чаты модерить…

Так что, от Clyde AI, похоже, теперь никуда не деться.

Не пропустите: ПОИСК GOOGLE С ИИ-БОТОМ CHATGPT В ЛЮБОМ БРАУЗЕРЕ: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Как включить Клайда в Дискорде

Вот прям щас пока никак. То есть, на момент публикации этого поста бота этот в Дискорде еще не включили. НО, как давеча, 9 марта, было заявлено в официальном блоге сервиса, Clyde AI заработает примерно «на следующей неделе». Следовательно, до пятницы 17 марта таки могут и успеть.

Ну а если этот наш пост вы читаете уже после 17-го и/или Клайд в Дискорде уже точно работает, то в таком случае, чтобы лично с ним познакомиться, просто:

  • заходим на сервер
  • открываем сообщение
  • в текстовом поле пишем @Clyde
  • и после этого формулируем свой вопрос (запрос).

Как видим, все проще простого. Учитываем только, что запрос Клайд ответит в пределах своей нынешней компетенции. Поэтому, ожидать от него чего-то особо сенсационного вряд ли стоит. Тем не менее, амбиции о разработчиков те ще, так что, в очень скором будущем Клайд, что называется заговорит совсем по-другому.

Не пропустите: VPN С ИИ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ

Что умеет Clyde AI?

Первым делом, конечно, отвечать на ваши запросы, задействуя для этого лучшие технологии OpenAI, но, как мы уже, заметили по мере сил. Кроме этого Клайд в нынешнем его виде также умеет:

  • заводить (создавать) и поддерживать «уникальные и информативные» беседы;
  • генерировать «специальные темы для вас и ваших друзей»;
  • рекомендовать музыкальные плейлисты;
  • вставлять в чат GIF-ки и смайлики, как настоящий пользователь.

В общем, теперь и в Дискорде от ИИ не спрятаться и не скрыться. Более того, после внедрения бота, разработчики планируют продолжить его обучение уже непосредственно на основе живого общения самых что ни есть реальных пользователей. Проще говоря,  дальше учить Клайда они будут на наших с вами разговорах, то бишь как бы персональных данных.

Общественности, надо сказать, такие планы не особо нравятся, и волна критики уже пошла. В этой связи очень даже может быть, что администрация сервиса даже решить чуть тормознуть релиз Клайда. Пока не спадет негатив…

Не пропустите: КАК ОТКЛЮЧИТЬ СБОР ДАННЫХ ДЛЯ ИИ В DISCORD И ЗАЧЕМ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях