Поиск Google с ИИ-ботом ChatGPT в любом браузере: как это делается

Как бы встроенный ИИ-бот есть пока только в браузере Edge (а точнее, в Bing), Bard-а интегрировать в Chrome Google че-т не очень спешит. Тем не менее, если очень надо, то ChatGPT вполне себе можно юзать практически с любым поисковиком.

Не просто так, но если организовать дело правильно, то ChatGPT просто интегрируется практически в любой из популярных браузеров и нормально работает с большинством поисковых систем, включая Google, Yandex, Bing, Baidu, DuckDuckGo, Brave, Yahoo и пр.

Делается это с помощью подходящего расширения. И само собой, при условии, что у вас получилось зарегистрироваться в ChatGPT и бот у вас пусть и через VPN, но открывается и работает более-менее стабильно.

Не пропустите: Не пропустите: OPENAI S SERVICES ARE NOT AVAILABLE — КАК ОБОЙТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В CHATGPT

В общем, про каждый из перечисленных выше поисковиков расписывать мы не будем (в целях экономии вашего драгоценного времени, прежде всего), просто поясним на одном простом примере, как юзать поиск с ChatGPT. Итак,..

как прикрутить ChatGPT к Google-поиску

Значит:

  • качаем и ставим расширение ChatGPT в Chrome — [ССЫЛКА] на оф. магазин;
  • настраиваем триггер, выбираем тему оформления, язык и версию ИИ (русский пока не поддерживается);
    • создаем API ключ, для чего:
    • заходим в свою учетку на сайте OpenAI — [ССЫЛКА]
    • переходим на страницу API,
    • создаем новый ключ (Create new secret key), копируем его (и потом сохраняем отдельно в надежном месте);
  • в разделе «AI Provider» настроек расширения вставляем ключ в поле API key.

Вот и всё. Теперь ChatGPT работает с Google-поиском на вашем компе (или в смартфоне). Но, во-первых, как и прежде, взаимодействовать с ботом в наших краях можно только через VPN.

Во-вторых, расширение будет время от времени просить перезайти на сайт OpenAI с проверкой Cloudflare — это нормально (хотя и немножко неудобно).

Не пропустите: CHATGPT IS AT CAPACITY: ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА С СЕРВЕРАМИ ВСЕ ОК

как прикрутить ChatGPT к браузеру Edge, Firefox, Opera, Brave и пр?

Делается это тоже с помощью этого же самого расширения, которое совместимо со всеми браузерами, разработанными на основе Chromium, включая Microsoft Edge (см. магазин расширений).

Однако напомним, что в Brave, прежде чем устанавливать эту прогу, надо сначала отключить опцию «Блокировка фингерпринтинга» в настройках защиты браузера (адрес страницы: brave://settings/shields).

В настоящее время расширение ChatGPT также доступно в виде специального аддона для браузера Firefox. Так что, скачать и установить его можно хоть сейчас — [ССЫЛКА].

Аналогичным образом расширение ChatGPT для Google устанавливается и в браузер Opera (только потом обязательно надо включить разрешение на доступ к результатам поиска в настройках расширения).

Повторимся расширение ChatGPT для Google-поиска работает со всеми браузерами, разработанными на основе Chromium. Скачать прогу также можно непосредственно со страницы разработчика на GitHub — [ССЫЛКА].

Не пропустите: КАК ПОДРУЖИТЬ БОТА CHATGPT С SIRI НА IPHONE: ИНСТРУКЦИЯ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях