Что купить, чтобы беспроводные наушники прослужили дольше?

Большинство моделей беспроводных наушников продаются сразу с зарядным кейсом, потому, казалось бы, это уже самодостаточный гаджет, которому не нужны аксессуары. Но так ли это?

Или стоит докупить некоторые полезные вещицы для еще большего комфорта в прослушивании музыки и аудио?

Чехол для кейса

Сам кейс для зарядки наушников нельзя назвать особо прочным. Да, он не ломается в первые недели использования, со временем может пострадать от частных падений.

А чтобы наушники, которые находятся в кейсе, не пострадали, можно использовать чехлы. Сегодня аксессуары для беспроводных наушников, включая чехлы, выпускаются в огромном многообразии.

Не пропустите: ВНУТРИКАНАЛЬНЫЕ ВАКУУМНЫЕ НАУШНИКИ: УЧИМСЯ НОСИТЬ ИХ ПРАВИЛЬНО

Даже в небольшом магазине цифровой техники и аксессуаров вы можете встретить такие чехлы для беспроводных наушников:

  • Прозрачные силиконовые. Самые простые модели. Недорогие и удобные. Единственный минус – со временем желтеют и мутнеют.
  • Цветные силиконовые – они могут быть выполнены как по форме корпуса наушников, так и в замысловатом необычном формате. Банка сгущенки, аудиокассета, пачка спагетти – каких только чехлов не встретить на китайских маркетплейсах!
  • Пластиковые – чаще всего их делают из поликарбоната.
  • Противоударные – самые мощные защитные чехлы для заядлых путешественников и не только.
  • Тканевые. Не самые долговечные и удобные, но стильные модели, которые можно даже сшить своими руками.
  • Кожаные – стильные чехлы для тех, кто любит быть в центре внимание. Один из самых имиджевых вариантов.

Лучше всего иметь сразу несколько чехлов – универсальный пластиковый с хорошей защитой, повседневный из силикона или ткани и смешной в виде фигурки для особого настроения.

Бесплатные фото Bluetooth-гарнитура

Не пропустите: САМЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ TWS НАУШНИКОВ: КАК УСТРАНЯТЬ, КОГДА ЧТО-ТО НЕ ТАК

Чтобы не потерять наушники

Самое простое изобретение – это карабин. С его помощью можно пристегнуть кейс с наушниками куда угодно – к поясу на джинсах, сумке, рюкзаку, рулю велосипеда и не только. Главное, выбрать подходящий чехол, с которым совместим карабин.

Ну а если вы хотите найти гаджет, если потеряли, то стоит повесить на карабин специальную метку. С дорогой меткой пропажу можно найти даже из другой страны, а обычная работает в ограниченном радиусе действия и помогает найти наушники, например, в квартире или небольшом помещении.

Еще одно ухищрение от потери – специальные силиконовые шнурки, которые соединяют беспроводные наушники между собой. Особенно пригодится эта штука для поездок в общественном транспорте – автобусе, поезде, самолете.

Не пропустите: НАМОКЛИ НАУШНИКИ REDMI AIRDOTS: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Влагозащита

Если вы используете наушники при занятиях спортом или в любых других ситуациях, где возможен контент с водой и влагой, прикупите специальный влагозащитный кейс. Он сохранит «жизнь» гаджета даже в самых экстремальных условиях.

С любым их перечисленных аксессуаров ваши наушники будут под защитой, осталось только подобрать подходящие варианты.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях