Как подружить бота ChatGPT с Siri на iPhone: инструкция

Раз уж получилось зарегистрироваться в ChatGPT, то нужно двигать дальше. И, к примеру, подружить умного бота с голосовым помощником Siri и пользоваться ими просто с iPhone, в том числе и в мобильном режиме.

Придется, конечно, чуть-чуть повозиться с настройками. Но в целом ничего сложного.

Что и как для этого делать, мы сейчас вкратце расскажем.

Не пропустите: OPENAI S SERVICES ARE NOT AVAILABLE — КАК ОБОЙТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В CHATGPT

Итак, по порядку:

#1 — этап подготовительный

Значит, чтобы быстро и качественно объединить ChatGPT с Siri, нам потребуются:

  • Быстрая команда Siri Pro — вот [ССЫЛКА] на её страничку в официальном iCloud — просто тапаем кнопку «Получить быструю команду» и ставим её на iPhone;
  • API ChatGPT — заходим в свою учетку на сайте OpenAI — [ССЫЛКА] — переходим на страницу API, создаем новый ключ (Create new secret key) и его копируем и сохраняем отдельно.

Важно: каждый ключ API копируется только один раз, т.е. после того, как окошко с новым ключом вы закрыли, скопировать его еще раз уже не получится. Поэтому не забываем сохранить новый ключ там, где он не потеряется.

Не пропустите: НОВЫЕ ЯПОНСКИЕ ИГРЫ НА IPHONE ОФИЦИАЛЬНО — КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

#2 — как объединить ChatGPT и Siri на iPhone

Теперь, когда у вас уже установлена быстрая команда Siri Pro и есть API ChatGPT, интеграция и настройка сервисов — это уже дело техники:

  • на iPhone запускаем приложение «Быстрые команды» (Shortcuts) и находим Siri Pro в списке;
  • открываем меню настроек команды (з точки в правом верхнем углу карточки);
  • в диалоговом поле «Текст» (туда, где написано «Insert ChatGPT API Key here«) вводим ключ API ChatGPT и тапаем «Готово» (вверху справа).

Вот и всё. Теперь ChatGPT работает с Siri на вашем iPhone. Но, во-первых, как и прежде, взаимодействовать с ботом в наших краях можно только через VPN.

Во-вторых, запускает ChatGPT Siri после активации быстрой команды — либо «вручную» тапаем Siri Pro в списке команд, либо запускаем команду голосом (сначала «Привет, Siri!«, и затем называем команду — её к слову, можно переименовывать).

Ну и не забываем также, что возможность доступ к ChatGPT даже через Siri тоже зависит от уровня загруженности серверов OpenAI. Так что, когда команда Siri Pro не отвечает и, следовательно, ChatGPT работать не хочет, то перепроверить статус сервера точно лишним не будет.

Не пропустите: ЕСЛИ CHATGPT НЕ РАБОТАЕТ: ПОЧЕМУ И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях