Если Atomic Heart лагает непонятно почему

С производительность Atomic Heart, судя по отзывам, все пока в пределах нормы. В целом (и пока). Но есть некоторый объем жалоб на лаги, фризы и непонятные скачки fps в игра на компах с весьма достойными характеристиками.

Поэтому сейчас вкратце о том,..

что делать, когда Atomic Heart непонятно почему лагает

Значит, в любом случае для начала сверяем системные требования игры с ТТХ компа. Если машинка не самая новая и не самая мощная, то делаем выводы и/или идем в настройки графики игры, ставим все на минималки и потом аккуратно и по очереди повышаем самые ресурсоемкие до приемлемого уровня (если получится). Это во-первых.

Не пропустите: ЧЕРТЕЖИ В ATOMIC HEART: КАКОЙ И ГДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАЙТИ

Во-вторых, вдогонку как бы, но все равно: если на компе есть и HDD и SSD, то эту игру лучше сразу ставить на накопитель.

В-третьих, проверяем и обновляем драйвер видеокарты, далее открываем Диспетчер задач и вырубаем все не нужные на время игры проги и процессы (в т.ч. и те, которые работают в фоновом режиме, но кроме системных) и затем перезапускаем Atomic Heart.

Ну а когда и после этого стабильный fps игра держать не хочет и регулярно подтормаживает, то тогда, в-четвертых:

  • открываем настройки игры («Опции«) и переходим в раздел «Качество«;
  • для параметра «Суперразрешение DLSS» ставим значение «Качество» (но применимо это только для ПК с видеокартами Nvidia);

Если Atomic Heart лагает непонятно почему

  • далее список параметров прокручиваем чуть вниз, находим «Скорость жесткого диска» и ставим значение «SSD» либо «HDD» (в зависимости от того, на каком диске вашего компа установлена эта игра: SSD — если у компа есть твердотельный накопитель и игра стоит на нем, HDD — соответственно, если у компа только обычный жесткий диск);
  • и сохраняем настройки.

Как показывает, практика таким макаром Atomic Heart получается стабилизировать частоту кадров на достаточно высоком уровне и без заметного ущерба качеству отображения визуальных эффектов. Проще говоря, работать игра будет без лагов и с нормальной картинкой.

Не пропустите: КУДА В ATOMIC HEART ПРОПАДАЮТ ХИЛКИ И ПАТРОНЫ?

Суперразрешение DLSS (или DLSS Super Resolution), напомним, генерирует более качественное (с более высоким разрешением) изображение из менее качественного исходного, за счет чего повышается общий уровень производительности игры, а также четкость и плавность отображения картинки.

Однако повторимся, во избежание проблем с качеством и производительностью игру ставить надо на SSD (если есть такая возможность, конечно).

Ну а ежели все равно лагает, то в таком случае, регулируем графику в сторону понижения. А если точнее, то для пробы в разделе «Качество» настроек выбираем «Средний» пресет. Кроме того для следующих параметров выставляем вот такие значения:

  • Глубина резкости — Выкл
  • Размытие в движении — Выкл
  • Генерация кадров DLSS — Выкл
  • NVIDIA Рефлекс — Выкл
  • Fidelity FX Super Resolution — Выкл
  • Скорость жесткого диска — в зависимости от типа диска (см. выше)
  • Количество объектов — Низк.

Перезапускаем игру и наблюдаем результат.

Не пропустите: ATOMIC HEART: КАК СОХРАНЯТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НЕ СОХРАНЯЕТСЯ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях