Atomic Heart: как сохраняться и что делать, когда не сохраняется

Учреждение 3826 со всем тамошним дружным коллективом бесноватой техники может, скажем так, несколько удивить даже очень уверенного в своих навыках геймера (в особенности, на уровне «Армагеддон»). Так что, вовремя сохраниться в Atomic Heart никогда не помешает…

Как минимум, чтобы не тратить время зря на повторное прохождение скучных моментов, коих в этой, как мы знаем тоже хватает.

Впрочем, безотносительно всех этих моментов, Atomic Heart вся устроена так, что чем от начала игры, тем чаще и шустрее приходится думать о том, как успеть сохранится и не прощелкать прогресс.

Не пропустите: ATOMIC HEART: ГДЕ БРАТЬ КАЛАШ АК-47

Вот об этом и сейчас и расскажем вкратце. Итак…

как сохраняться в Atomic Heart

Раз этот пост вы каким-то образом нашли, значит, уже наверняка заметили, что отдельных кнопочек для сохранения в этой игре не предусмотрено. А может уже даже успели начать Atomic Heart пару-тройку лишних раз?

Так или иначе, здесь и вправду можно «помереть», не успев даже догадаться, куды бечь, чтобы засейвиться. В режиме «Армагеддона» — с этим вообще без проблем.

А надо именно что бечь. Притом часто как можно быстрее и не куда-нибудь, а в определенную комнату. Да-да, механизм сохранения в Atomic Heart реализован в формате классических save rooms.

То есть, чтобы сохраниться как бы «вручную», в Atomic Heart надо забежать в специальную комнату — в этой игре это «комнаты отдыха» — и подбежать к странному красному аппарату. Только возле таких аппаратов и происходит ручное «Сохранение«.

Довольно хлопотно, но либо так, либо загружаться потом с последнего автосейва. Однако справедливости ради отметим, что комнат отдыха с красными аппаратами в Atomic Heart довольно много. Другое дело, что частенько (на каждом новом уровне) такую успеваешь найти/заметить уже после того как… Но иначе было бы совсем скучно, согласитесь.

Армагеддон в Учреждении 3826: как сохраняться в Atomic Heart

Не пропустите: ЕСЛИ ATOMIC HEART ЛАГАЕТ НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ

Плюс, систему автосохранения разрабы сделали тоже довольно толковую, и она таки тоже неплохо выручает. Автосейв в Atomic Heart, уточним, срабатывает после каждого заметного события, предусмотренного сценарием. Так что, любые переживания относительно риска снова вернуться на старт абсолютно беспочвенны.

Весь (ну почти) ваш прогресс игра бережно сохранит и перепроходить её заново после каждого «Помер» точно не придется. Те несколько раз, которые в самом начале, конечно же, не в счет…

если Atomic Heart не сохраняется

А такое, к сожалению, тоже случается. Как правило, в самый неподходящий момент. Но в любом случае, это однозначно баг, который (будем надеяться) разрабы когда-нибудь пофиксят.

Пока же по этому вопросу имеем сказать следующее. Atomic Heart не сохраняется после сбоя подключения. И этот момент можно заметить. Игра сначала пишет «Отключение…» (Disconnect…) и потом не сохраняется. Надо только перезапускать.

Так что, когда наблюдаем такой сбой, то лучше сразу тормознуть и перезапустить Atomic Heart. Иначе весь прогресс после сбоя тупо улетит в никуда.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях