Белый экран вместо Google Карт или Waze СarPlay: что делать

Apple Карты в плане информативности и функционала  заметно отстают от Google Карты и Waze. Но вот подружить что-то не-Apple-овское с СarPlay — та еще задачка. И пустой белый экран вместо карты Google — еще одно тому свидетельство.

И в этой связи вкратце о том, как эту проблемку устранять. Благо, кое-какие способы тоже есть.

Итак,..

что делать, когда Google Карты в СarPlay показывают белый экран

Значит, как показывает практика (и пишут сами пользователи) проблемка эта приключается чаще всего, когда Google Карты или Waze надолго остались работать в фоновом режиме.

То есть, когда вы куда-то уже приехали (или, к примеру, смотрели и планировали маршрут), но карты в iPhone на выключили, а оставили висеть в неактивном окошке.

Не пропустите: ЕСЛИ ВДРУГ IPHONE НЕ ВИДИТ CARPLAY: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? [АРХИВЪ]

iOS, разумеется, немного подождала, а потом, как и положено, приостановила соответствующие процессы, чтобы они не разряжали аккум по чем зря. Следовательно, когда вы снова подключаете iPhone в машине и открываете карты, CarPlay «теряется» и отображает пустой экран.

С Apple Картами такое если и случается, то гораздо реже, так как это фирменное приложение (а точнее, сервис). Потому iOS к нему относится иначе и не глушит его так агрессивно, как чужие Google Карты и Waze.

В общем, когда карты в СarPlay отображались вроде как нормально, но потом внезапно пропали, то для начала пробуем просто перезапустить приложение. То есть, в iPhone принудительно закрываем Google Карты или Waze, а затем запускам приложение заново.

Напомним, отключать iPhone от магнитолы для этого не обязательно. После принудительного перезапуска карт в смартфоне, CarPlay перезапустит их автоматом.

Не пропустите: ЕСЛИ WHATSAPP ЧЕРЕЗ CARPLAY В МАШИНЕ ВДРУГ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ

Если и после перезапуска СarPlay вместо карты показывает белый экран, то тогда переподключаем смартфон, то бишь, отсоединяем кабель от разъема и потом подключаем его заново. Либо, если iPhoneк «голове» подключен без кабеля, то включаем и выключаем режим Полета.

Ну и в качестве общепрофилактической меры, чтобы с CarPlay Google Карты и Waze в дальнейшем работали более стабильно и с меньшим количеством всяких глюков, не забываем вовремя обновлять приложения. Google регулярно их апдейтит, и как правило, в лучшую сторону…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях