Музыка из Apple Music просто в Waze: как настроить правильно

Популярный навигатор Waze теперь еще и сервис Apple Music поддерживает. Проще говоря, треки из каталога Apple Music включать в машине теперь можно непосредственно из меню навигатора Waze.

Если кто еще не в курсе насчет того, что такое Waze, то можем с уверенностью сказать следующее. Вряд ли в настоящее время есть более удобное и функциональное решение, которое так же быстро и точно предупредит о всяких неприятностях вроде пробок, аварий, ям, а также камер контроля скоростного режиме и постов полиции по пути следования, но и своевременно подскажет подходящий маршрут в объезд (притом работает это всё, то бишь, информация обновляется и подается, в режиме реального времени).

Не пропустите: СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ АПДЕЙТА WAZE НА IPHONE: СНОВА СПИДОМЕТР И ЗВУК

Именно поэтому, а также в значительной степени стараниями многочисленных его пользователей, сервис Waze пользуется  просто мегапопулярностью, плюс, он тоже постоянно развивается и совершенствуется.

Примерно с месяц назад, в мае 2022 года, в Waze была успешно реализована интеграция самыми разными популярными музыкальными сервисами, в том числе и с Apple Music. Благодаря чему музыкальный контент из каталога Apple Music, как мы уже сказали, включать можно просто через встроенный аудиоплеер Waze.

Единственный нюанс, а точнее два нюанса: во-первых, для подключения Apple Music к Waze нужна подписка, а во-вторых, подключение по умолчанию не включается и его надо сначала настроить.

С первым, как бы, понятно. А со вторым сейчас разберемся. Итак,..

как правильно настроить Apple Music в Waze

Значит, на всякий случай напомним, что если приложение Waze на iPhone еще не установлено, то его всегда можно по-быстрому скачать и установить из App Store (прога бесплатная и устанавливается очень шустро).

Не пропустите: ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ МУЗЫКИ В WAZE: КАК ВКЛЮЧИТЬ И КАК НАСТРОИТЬ

Ну а далее по порядку:

  • открываем Waze (запускаем приложение и логинимся);
  • тапаем по значку «музыки» (в правом верхнем углу экрана):

Воспроизведение музыки в Waze: как включить и как настроить

  • далее в списке доступных сервисов выбираем и тапаем Apple Music (список открывается автоматически, но если приложения  Apple Music в нем не оказалось, то его тоже надо сначала установить);
  • разрешаем Waze доступ к своей музыкальной коллекции в Apple Music — Waze выдаст предупреждение об обмене данными между приложениями — читаем и жмем «Принять»;
  • после этого просто из плеера Waze выбираем трек или плейлист и запускаем воспроизведение.

Вот и всё.

Не пропустите: ЕСЛИ IPHONE 12 PRO ГРЕЕТСЯ ОТ НАВИГАТОРА WAZE: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Впрочем, отметим также, что если музыка не запускается (а такое тоже может быть), то, вероятнее всего, Waze просто не успел или не смог подключится к Apple Music.

Потому закрываем Waze, открываем Apple Music и заходим (или перезаходим) в свой аккаунт, после чего снова запускаем Waze и снова подключаемся к приложению Apple Music (см. выше).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях