Воспроизведение музыки в Waze: как включить и как настроить

Как оказалось, несмотря на всю нынешнюю (глобальных масштабов!) популярность сервиса Waze, не все его пользователи знают, что это не только удобный навигатор, который очень эффективно помогает добраться из пункта А в пункт Б…

Waze также отлично работает с самыми разными аудиосервисами. То бишь, при желании в этом приложении можно и маршрут грамотно проложить, и по дороге потом музыку хорошую послушать тоже в Waze.

Благо, настраивается воспроизведение аудио быстро и просто. Так что, если кто еще не в курсе, то рассказываем, как это делается.

Не пропустите: ЕСЛИ НАВИГАТОР WAZE ПОКАЗЫВАЕТ НЕПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Итак,.

как настроить музыку в приложении Waze

А для этого:

  • открываем Waze на смартфоне;
  • тапаем по значку «музыки» (в правом верхнем углу экрана):

Воспроизведение музыки в Waze: как включить и как настроить

  • далее в списке доступных сервисов выбираем и тапаем подходящее (список открывается автоматически, если приложения уже установлены на смартфоне, в противном случае надо сначала установить нужное) — Spotify, к примеру:

Воспроизведение музыки в Waze: как включить и как настроить

  • Waze выдаст предупреждение об обмене данными между приложениями — читаем и жмем «Принять»:

Воспроизведение музыки в Waze: как включить и как настроить

  • после этого запустится плеер выбранного музыкального сервиса.

Если же не запускает, то, вероятнее всего, Waze просто не успел или не смог к этому сервису подключится. Потому закрываем Waze, открываем Spotify и заходим (или перезаходим) в свой аккаунт, после чего снова запускаем Waze и снова подключаемся к музыкальному приложению (см. выше).

Не пропустите: ПОЧЕМУ У WAZE НА ANDROID AUTO «ГЛОХНЕТ» GPS, И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Само собой, вместо одного музыкального сервиса в Waze всегда можно включить любой другой из доступных. Это сделать можно следующим образом:

  • тапаем по значку музыкального приложения на экране Waze;
  • в окошке плеера жмем кнопочку «Аудиоприложения» и на следующем экране — кнопку «Настройки«;
  • теперь либо просто выбираем любое из установленных приложений, либо тут же, в списке сервисов находим и устанавливаем соответствующее приложение и потом подключаем его к Waze описанным выше способом:

Воспроизведение музыки в Waze: как включить и как настроить

Вот и всё. Ну и в завершение отметим, что точно так же быстро и просто настроить воспроизведение музыки непосредственно в Waze можно и в Android Auto.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях