Музыка со Spotify офлайн на Galaxy Watch: как настроить и слушать без смартфона

Речь, разумеется, о так называемом воспроизведении музыки в автономном режиме, то есть, без подключения к Сети. У Galaxy Watch функция такая есть. И чтобы слушать музыку со Spotify офлайн прямо с часов и без смартфона, надо только правильно её настроить.

Зачем?

Ну, так сказать, область применения данной фичи весьма обширна. Тренировки, к примеру. В особенности, беговые. Не обязательно тащить с собой на дистанцию смартфон. Можно подключить «уши» к смарт-часам — так гораздо удобнее.

Кроме того, хороший аудиконтент офлайн — это еще и возможность мобильный траф неплохо поэкономить.

Единственный, не самый удобный во всей этой затее момент состоит в том, что слушать официальный Spotify офлайн (не важно, с часов или с любого другого девайса) можно только при наличии премиум-подписки. По крайней мере, пока так. В остальном же — дело техники.

Итак,..

как настроить и слушать музыку со Spotify офлайн на Galaxy Watch

Значит, сначала на Galaxy Watch, а также на смартфон (iPhone или Android) качаем и устанавливаем фирменное мобильное приложение Spotify (если оно еще не установлено).

Не пропустите: САМЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ GALAXY WATCH: УСТРАНЯЕМ ЛИЧНО!

Отметим также, что процесс входа в Spotify не у всех моделей Galaxy Watch одинаковый. Установленное в часах приложение может либо автоматом подключаться к приложению Spotify смартфоне, либо предварительно запросит выполнить процедуру сопряжения и залогиниться вручную (т.е., возможно над будет ввести свои учетные данные, но это нормально).

В общем, устанавливаем приложения, логинимся и далее:

  • переключаем Spotify с удаленного на автономный режим, а для этого заходим в «Настройки» Spotify в часах, тапаем «Воспроизведение» и затем — «Автономно» (возможно, приложение на этом этапе запросит сопряжение со смартфоном — это тоже норм);
  • качаем музыку, которую будем слушать офлайн (смотрим свою медиатеку, готовые плейлисты Spotify, ищем через поиск):
    • все плейлисты, напомним, хранятся в разделе «Музыка» — открываем и переключаем слайдер «Скачать» (находится прямо под кнопкой «Play«);
    • если надо скачать не весь плейлист, а какой-то один трек отдельно, то просто жмем 3 точки под кнопками плеера, и на следующем экране тапаем «Сохранить» (после этого песня сохраняется в коллекции в разделе «Музыка«, где тоже есть слайдер «Скачать«, которым можно загрузить в часы сразу всю коллекцию оптом);
    • не забываем также, что некоторые треки в Spotify слушать можно только в онлайне,  — треки, которые не доступны для офлайн-воспроизведения будут отмечены серым цветом).

Ну вот, собственно, и всё. Приложение настроено, треки загружены в часы и теперь можно слушать музыку со Spotify офлайн прямо с Galaxy Watch, без смартфона и без подключения к интернету.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях