C 15-го июля Spotify официально работает в России, Украине и Белоруссии

Крупнейший в мире музыкальный стриминговый сервис Spotify официально запускается в России 15 июля. Начиная со среды, приложение с более чем 50 млн треков будет доступно для скачивания всем российским пользователям.

Об этом говорится в сообщении компании.

Одновременно с Россией Spotify запускается еще на Украине, в Молдавии, Казахстане, Белоруссии, Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Косово, Черногории, Сербии, Словении и Северной Македонии.

В итоге сервис станет доступен для более чем 90 стран.

По словам вице-президента Spotify по развитию новых рынков Густава Гилленхаммера, запуск сервиса в новых странах откроет доступ к нему еще для 250 млн человек, в то время как сейчас им пользуется порядка 286 млн.

Сервис доступен бесплатно или по подписке. За 169 рублей в месяц пользователи получат доступ к Spotify Premium (прослушивание без рекламы), за 269 рублей в месяц — так называемый семейный тариф (возможность подключаться к одному тарифу до шести человек). Также есть тариф для двоих (219 рублей в месяц) и студенческий (85 рублей в месяц).

Специально для российских пользователей Spotify адаптировал несколько эксклюзивных функций. В частности, сервис даст персональные музыкальные рекомендации новой музыки как российских, так и зарубежных исполнителей. Пользователям станут доступны ежедневные плейлисты с любимыми песнями, новыми композициями любимых артистов, еженедельно обновляющиеся плейлисты с рекомендациями свежих треков.

Кроме того, пользователи получат доступ к специальным плейлистам для российской аудитории: лучшие хиты или новинки, жанровые и тематические плейлисты, а также сборки композиций популярных в России исполнителей.

Российским пользователям Spotify также откроется возможность воспроизведения на разных устройствах и интеграция с Instagram, Facebook, Discord, Samsung, Android TV, Android Car, Apple CarPlay, Tinder, Google Maps, Nike Run Club и Xbox. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях