Если навигатор Waze показывает неправильное направление

Нынче в Waze замечен очередной баг с определением местоположения. Так что, если приложение вдруг начало путать направления движения и маршруты, то, вероятнее всего, это он и есть.

В немалой степени стараниями многочисленных пользователей сервис Waze не просто пользуется чрезвычайной популярностью, но и постоянно развивается и совершенствуется.

Более того, вряд ли в настоящее время есть более удобное и функциональное решение, которое так же быстро и точно предупредит о всяких неприятностях вроде пробок, аварий, ям, а также камер и постов на дороге, но и своевременно подскажет подходящий маршрут в объезд.

Не пропустите: Если навигатор Waze на Android Auto сам обнуляется

Но, к сожалению, даже у Waze время от времени случаются сбои. На один  из самых, так сказать, свежих давеча начала сетовать пользователи Android Auto (в частности владельцы Ford и Dodge).

А суть басни в том, что из-за очевидного глюка GPS приложение Waze внезапно начинает отображать движение некорректно, проще говоря, не в ту сторону или вообще в обратном направлении.

Следовательно, навигация со всеми подсказками по маршруту автоматом теряет актуальность и превращается в абсолютно бесполезную инфу, которая только мешает.

Отсюда — вопрос,..

что делать, когда Waze показывает неправильное направление

Судя по переписке пользователей со службой поддержки сервиса, там уже в курсе проблемы. Саппорт факт наличия сбоя уже признал и обещает в скором времени выпустить патч, который проблемку должен устранить. Потому можно пока ничего не делать, а просто дождаться обновления.

Если Waze и Google Карты темный режим в машине не включают - превышение скорости

Но если навигатор очень нужен именно сейчас и ждать совсем недосуг, то в таком случае в качестве временной меры специалисты https://autotrading.net.ua рекомендуют просто отключить на время разрешение на определение местоположения в настройках Android Auto и ставить разрешение на доступ к координатам непосредственно приложению Waze.

А для этого:

  • открываем «Настройки» смартфона и тапаем «Приложения«;
  • в списке приложений тапаем «Android Auto»;
  • на экране свойств приложение находим раздел «Разрешения«, тапаем «Местоположение» и отключаем это разрешение;
  • после этого возвращаемся к списку приложений, находим Waze и точно так же включаем у него разрешение на доступ к координатам;
  • проверяем работу Waze.

Должно заработать нормально. Ну и еще раз отметим, на всякий случай, что данный способ является временным решением проблемы с направлением у Waze. После обновления приложения надо будет переназначить разрешения в обратном порядке.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях